Автосервис, обслуживание, тюнинг

ABS - это хорошо или плохо?

АБС предназначена для того, чтобы вне зависимости от условий торможения обеспечивать оптимальное сочетание устойчивости и тормозной эффективности автомобиля. Другими словами, система не допускает блокировки (или "юза") колес, при которой не только увеличивается тормозной путь и теряется управление автомобилем, но и возникает опасность "вылета" в кювет со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Что дает АБС?
1. АБС в любых условиях торможения обеспечивает автомобилю сохранение курсовой устойчивости. Это позволяет не только легко удерживать автомобиль на прямой, но и спокойно объехать препятствие, а при торможении на повороте избежать заноса.
2. Наиболее совершенные и дорогие АБС улучшают эффективность торможения автомобиля.
3. В случае отказа АБС водитель информируется световым индикатором на приборном щитке. АБС не препятствует работе обычной тормозной системы.

4. Работа АБС не ухудшает комфортабельность автомобиля. Изменение тормозных сил на колесах не приводит к неприятным для пассажиров толчкам.

5. АБС не усложняет техническое обслуживание автомобиля, не требует от водителя особых навыков управления, при этом стоимость автомобиля существенно не повышается.

6. АБС способствует увеличению срока службы шин.
Олег Дударь
Олег Дударь
10 659
Лучший ответ
это необходимость в наше время -ведь комфорт и безопастность при езде именно создают такие системы как авс, трк и ещё с десяток --инструктор видимо не катался ни на чём---и как говорят слаще морковки ничего не ел----вам лично всегда кататься в лучшей машине-удачи
Алексей Дзина
Алексей Дзина
76 485
Это просто необходимая опция.
Сергей Рухман
Сергей Рухман
56 365
хорошо если работает
плохо
на смешаном покрытии абс тормозит хуже чем человек ножкой
Кому как. Думаю, трезвая голова лучше.
Данияр Дюсюпов
Данияр Дюсюпов
11 711
ЭЭто СССУУУПППЕЕРРР
Анти блокировочная система всегда нужны что летом что зимой что в дождь что в снег спасает во многих случаях)
гуд ваще)
это очень хорошо)))))))))))))
ну это зависит от стиля вождения!!
никогда не подводил