Автосервис, обслуживание, тюнинг

С чего начать тюнинг ВАЗ 2108?

на днях куплю машину, подешевле и хотелось бы начать заниматься тюнингом. Но не знаю с чего начать... Помогите, добрый люд из гов*а конфетку сделать)
начни с внешней косметики покатайсям по разборкам удачи ...
Санек Стрелков
Лучший ответ
Приведи её в работоспособно-безотказное (безопасное) состояние. а потом уже если денюжки останутся чего нить придумаеш...
Подвеску ...Но это надо смотреть состояние кузова ...
Алексей Савчук кузов в норме. не ржавый не гнилой
Александр Симоненко Заминусованные пружины +спорт стойки ( или регулируемые стойки ) + 14 колеса (185 *55...60 * r 14 ) ...Располрки не советую . т.к лично ложил машину на бок ...Были бы распорки ушел бы весь кузов , а так по минимуму ))) Руль штатный )
голову шестнадцатиклапанную поставь от двенашки
Алексей Савчук без переделок подойдет?
я считаю надо воссстановить до заводского состояния всю тачку, а дальше видно будет
нормальный тюнинг -2-3 стоимости машины. может стоит купить нормальное стоковое авто??
Алексей Савчук Что вы имеете в виду под "стоковым авто" например? покупаю итак за 45т.р.
сам на зубиле езжу- не стоит тюнинговать (моё мнение) спойлера не смотряться, под обвесами гниёт, можно линзы только поменять (заметно улучшают вид авто) мухобойку поставь, поставь евроручки (свои наружные закалебёшься менять, крючки отваливаются часто) поменяй гранаты, шаровые, саленблоки, крабы, сделай геометрию после этого, проклей панель штоб не гремела. вот и весь "тюнинг" зубила)) )
Удачи в начинаниях!
1. кузов
2. подвеска -(хотябы сток живая )
3. двигатель ...(каждый дрочит как хочет ) что то конкретное можеш в личку отписать помогу
4. почти параллельно с движком советую смотреть тормоза !!!на зад желательно поставить дисковые !!!продаются вроде на тазы (юзай инет )
А вообще )) смотря для чего ты ее хочешЬ сделать )) если Б*Л*Ядовозку - то оставь штатный двиг )))
если гонять - напиши мне )) а лучше при гони её мне )) переделаю ))
не надо
для начала отпусти! Вид машине на 50% предает!
Алексей Савчук как мне рассчитать срез пружин с учетом не купленных обвесов?