Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите,в машине клинило суппорт и из-за этого стёрлись колодки, или его клинило из-за того,что колодки стёрлись точн
Машина VW Passat, 94 года. Колодки поменяли но теперь нет тормозов! Что это может быть?
старость наступает от того, что наступает старость.. . менять.. . вы думали, что он будет вечно жить?
это происходит из-за того, что водила на этой машине полный м.. ак!! !
довести тормозную систему до того, чтобы начало клинить суппорта - это надо настолько безответственно относиться к своей безопасности и безопасности окружающих!! !
суппорта заклинило из-за того, что машина тыщу лет не был на сервисе и просто приржавели тормозные цилиндры внутри суппорта. А такое может произойти только тогда, когда за машиной не следят!
Колодки тут вовсе не причем. Купите новый суппорт (он долларов 200-250 стоит) или долларов за 50 ремкомплект к тормозному суппорту. и проблем не будет!
и тормозную жидкость меняйте как положено - 1 раз в два года, и следите за пыльниками.
Разбери супорт, осторожно нажмиая на тормоз вынь поршенёк. Если он, или целинбр сношен или ржавый,
замени. Если небольшая ржавчина - полирни войлоком, собирая замени резиновые манжеты и пыльники
Колодки могли подклинивать (я понимаю не отходить от диска после торможения) и из-за грязи на направляющих суппорта и от того что сами направляющие со временем хорошо износились - у меня на B3 в его возрасте 19 лет хорошо был виден износ - не меняя суппорт просто напильником убрал неровности и проблемм не стало (конечно лучше заменить суппорт) . То что нет тормозов - сделали не так или не то - спереди тормозной цилиндр просто вталкивается а сзади вворачивается (там еще есть привод ручного тормоза) . Если цилиндры вынимали - надо прокачивать.
подклинивают цилиндры. востановление не для вас . меняйте.
Колодки могут стереться если суппорт подклинивает. Ты педаль тормоза отпускаешь, а колодки не расходятся. Отсутствие тормозов - плохо прокачали систему.
Возможно, в систему попал воздух, прокачай тормоза. Дерзай.
Вопрос суперски поставлен, понял ток начало) Проблемка не в колодках а в суппорте. поменяйте его, прокачайте систему, (только хорошо прокачайте) лучше в сервисе и все будет хорошо)
Подклинивают направляющие на суппорте