Автосервис, обслуживание, тюнинг

как защитить машину от угона дёшево и со штатной сигнализацией (чтоб не завелась) и как секретку делать?

Олег Фоос
тащи домой на балкон-дешево и сердито!
Михаил Семёнов
Лучший ответ
Любой выключатель на бензонасос в укромном месте. Для угонщиков это сюрприз, нужно лезть под машину и скручивать провода. Можно туда обманки еще поставить, скрутил и сирена заработала.
Николай Руф
Талгат Нургалиев зачем лезть под машину?? Очень у многих авто насос в баке, и доступ к нему- из салона, под задним сиденьем. Кидаешь плюс от прикуривателя- и все
Секретку на герконе с магнитом поставь.
Только профи это все равно не остановит.
Serik Baibusinov
Как сказал один специалист, крупный, "Залить бетоном"
Vitaliy Dovbush
чтобы было эффективно, должно быть нестандартно. цена же сигналки на защиту от угона никак не влияет. важно, как поставили. если также как у всех (а стявят так, как удобно установщику- а значит и угонщику) , то толку ноль будет. Так что надо просто сесть и подумать, что можно сделать такого, что не вдруг найдешь и не вдруг обойдешь. механическе блокираторы хороши, но тоже от места установки сильно зависят. если ими удобно пользоваться, значит, и угонщику будет удобно их обезвредить
Дмитрий Толмачев например, посмотрите, где у всех сирена стоит. под капотом, на самом видном месте. Достаточно полстакана воды- и она заткнется. а если поставить ее туда, где ее найдешь не стразу, да и не доберешься- уже толку от нее больше будет. то же самое- и сам блок сигналки, и "секретное" реле. у всех все это хозяйство "надежно спрятано" в "бороде". Угонщики, конечно, об этом не догадываются)))))). А если все это зарыть поглубже, и там, где не сразу искать будут- еще один плюс будет к надежности
ставь монтировку в кардан они офигеют
Marat Maratov
МАССУ ОТ АКУМУЛЯТОРа отключи. и картошку в выхлопную трубу засунь.
короче делают так: берут старый но рабочий сотовый, ставят туда старую но рабочую симку, прячут в невидном месте, и если не дай Бог украдут вычислять будут по сигналу мобильного.
еще сейчас делают специально для АКПП замки, даже если заведешь машину то хрен без ключа на D поставишь
насрать на водительское сидение. побрезгуют.
самая лучшая секретка, та которую придумаешь сам!