Автосервис, обслуживание, тюнинг

что делать не утапливается личинка замка на капот?

Жди! Личинка скоро превратиться в бабочку!!!!
Иван Старцев
Лучший ответ
Это что же за машина, что у нее капот на ключ замыкается?? ?
Наверное заржавела, или кто то клея туда прыснул.
Первым делом посмотреть закрыт ли капот на штатный замок, если закрыт, начинаем думать какой модели замок капота, если дефенд-лок или китайские товарищи (название фирмы не помню но определить легко-ключ круглый) проверяем утопится личинка при открытом капоте или нет если не входит все равно - отсоединяем тросик от запорного механизма поднимаем повыше и льем туда смазку из шприца, при этом время от времени пытаемся дергать личинкой, чтобы трос шевелился и масло протекало. Если на открытом капоте утапливается осматриваем детали запорного механизма (не была ли погнута ответная часть прикрепленная к капоту) добиваемся правильного взаимного расположения деталей.
Если замок называется SENTRY, MULT--i-LOck или беарлок тогда под капотом скорее всего имеется небольшая коробочка которая собственно и не дает открывать капот тросик идущий из салона входит в нее с другой стороны выходит трос собственно запирающий капот, отвинтив 2 винтика и сняв крышку видим следующую картину :

Еще хочу заметить что меня крайне удивляет господин Мореход, который много распространяется об автоэлектрике, автоохране, спорит со всеми подряд, а сам как только что выяснилось, не только не слышал про доп. замки капота но даже и не знает что на европейских фордах, например, капот закрывается на ключ