Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем смазывать чтобы не замерзали личинки и сами замки дверей?

Я всегда смазывал WD-40. Но не давно сказали, что она агрессивная и портит металл.
Oleg Soloshchuk
Любая силиконовая смазка (спрей) - ВЭЛВ, ABRO или средством для разморозки замков-как профилактические. Не стоит применять ведешку и тормозуху-они только для ржавчины, а воду в замке оставляют. Можно использовать только, чтобы открыть замок .если ничего другого под рукой нет.
Маслом ( машинным ) тоже не стоит-на хорошем морозе-загустеет-не провернете.
Жакып Талантбеков
Лучший ответ
Есть простой автомобильный вазелин на основе силикона это самый оптимальный вариант в помощи вашего ответа.
Виктор Блинков
в таких случаях рекомендуют силиконовый спрей. Юзаю уже несколько лет и никаких проблем ни на одной машине не было, даже на старой 10-летней Таврии :))))
Куаныш Ищанов
Я тоже ATF смазываю.)
Крис @@@
Спрей - так и называцц а - Жидкий ключ!! ! не агрессивен!!
Алексей Иващенко это тоже самое что и ведешка только рус,
и все таки ВД-40.
а почему Вы верите всему сказанному?
А.г. Ш
керосин не может портить металл
Юра Чиркин
Есть такое слово : силикон. Не замерзает, влагу не впитывает. Это спрей белесого цвета.
Igor Yakovenko
Александр Майоров не замерзает до -40, лучше брать тот , которй с трубочкой для замков - присоединяюсь к мнению
ВДшка или тормозуха. А вообще лучше всего поставить центральный замок. Сейчас это недорого. У нас народ даже на классику ставит. И проблема уйдет.
Тормозуха!
Влад Пушкарёв
много лет смазываю только ATF.Это масло абсолютно не замерзает. Не буду агитировать-просто попробуйте. А ВДшка хороша только если нужно открыть замок прямо сейчас-потом становится только хуже
**
***** ***********
это не правда, wd-40 -не портит металл, есть ещё срество стоит копейки - размораживатель двери можно купить в авто-магазинах
Сергей Монцов
жидкость тормозная говорят нормально идёт для этой цели )), я какой то балончик купил специальный, не помню как называется.... вроде работало, всю зиму прошлую пользовался.
Andrey Aleksandrovih
тормозуха гидроскопична, т. е. набирает воду со временем.
ВД и масло.