Автосервис, обслуживание, тюнинг

как разморозить замки двери в 2109?

Вчера помыл машину и поставил во дворе, сегодня днём пытался открыть., не получилось., уже и зажиалкой ключь нагревал, ключь полностью вошол, но не поворачивается.сходил, купил размарзайку, дорогую туртл, но не помогло и это , как открыть замки? уже было так что влазил через 5ую дверь, но щас кнопка не нажимается абсолютно.ПОМОГИТЕ!!!
Можно не крутой кипяток. Просто объем теплой воды должен быть не кружка, а канистра. Градусов 40-50 вода и медленно лить хотя бы литра 2-3. Тогда откроешь. А еще дело не только в замках. Резинки уплотнительные примерзли.
Diman Катыров
Лучший ответ
да не мой ты ее больше зимой, скоро лето!
Артём Суслопаров да вот же! помыл впервые за 2 месяца! тут мороз...
кружка кипятка . рекламму тефаль не видел чтоли ?
Олег Цимбалов
Артём Суслопаров краска или стекло треснуть мгут
собираешь по всему дому удлинители, соединяешь фен-для сушки волос, направляешь горячий воздух и счастливо ехать
у тебя не только замки но и уплотнители наверняки примёрзли (((
Тёплая (горячая) вода должна помочь, только потом обязательно протереть уплотнители насухо, и желательно смазать силиконовой смазкой (безопасна для резины), замки тоже смазать (можно и силиконом можно и ВДшкой (WD-40 жидкий ключ) )
Если ведро кипятка плехнешь стекло может и не выдержит такой шутки ))) аккуратно поливая ничего не лопнет (эмаль водой вообще трудно повредить) )))
Полностью согласен с удлинителями и феном...
Ну эт теперь ток до весны....
Е.
Еt@gn ......
ну значит так! можно у соседа прикуриватель нагреть и к замку приложить (возможно несколько раз придётся) или другой вариант из серии дамских хитростей - берёш духи (адаптируем к мужикам - спирт) и брызгаеш его в замок! спирт при такой температуре не замерзает и будет растворять лёд!
Надо было набрать тосол в шприц и залить в замки после мойки.
Serezha Хороший
короче ход конем предлагаю.... кипятишь чайник и обдаешь замок кипятком, открываешь быстро и едешь в теплый гараж ,
Pavel An. Kashchenko
так наверняка ща у тя дело не в замках а резина уплотнительная примерзла, ну а из советов так ты на правильном пути, продолжай ключ нагревать, а вот с этой размораживалкай не усерствуй говорят это не есть хорошо для краски! на будущее купи силиконовой смазки, и перед каждой мойкой проходи ей все резинки соприкасающиеся, ну и про замки не забывай)) ) ой мля я тут посмотрел что люди то пишут, ЗАБУДЬ про кипяток!!! !
кипяток нельзя! краска лопнет или поднимет. если есть жидкий ключ или WD-40, или какая то жидкая смазка. приносишь из тепла и заливаешь в замок. в течении минуты он отходит. а еще лучше заранее после мойки наливать WD.она выгоняет влагу.
Arif Huseynov