Силикон!
ВД не смазка
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем смазывать замки дверей на зиму: WD40 или силиконовой смазкой?
спроси в магазине или у установщиков дверей
Аббревиатура WD расшифровывается как англ. Water Displacement («вытеснение воды»)
Если бюджет позволяет - специальными синтетическими смазками для замков. HAFTSCHMIER SPRAY, Molykote G-4500, Cyclo White Grease C34, KERRY KR-942-1 итп. Характерно все белого цвета. Свойства: противоизносные, несмываемость, грязеотталкивающие свойства.
Если не позволяет - литиевые смазки, Литол24 вполне сойдет. Существенный недостаток - пыль прилипает. Потому не стоит смазывать чем попало, но лучше, чем ничего.
Чем не стоит смазывать - всякой ерундой для уплотнителей.
Отдельно про WD40 - это не смазка. Масла в ней самой маловязкой ровно столько, чтоб деталь пару дней не заржавела после очистки. Очиститель это.
Замок двери мажут маслом моторным.
Моторным маслом, синтетикой.
Пушечным салом.
От типа замка зависит. А вообще вот, по ссылке почитай – там всё достаточно подробно объяснено:
https://proekt-remonta.ru/smazka-dlya-zamkov-vkhodnykh-dverey-8-pr/
литолом
Прям хочется уже некоторым на лбу паяльником выжечь-
WD40- НЕ СМАЗКА!!!
Дебилы.
WD40- НЕ СМАЗКА!!!
Дебилы.
Sv. Max
на драйве мазали вдшкой, говорят есть смазка
Александр Цуканов
НА ЗА......УПЕ ВЫЖГИ ВОТ ЭТИ ДАННЫЕ - Е....ЛАН ТУПОРЫЛЫЙ..........ЧТО БЫ КОГДА ССАТЬ ХОДИЛ - ВСЁ ВРЕМЯ ИХ ВИДЕЛ.......

Сергей Кирьяков
она работает для смазки,даже как разморозка,но силиконовая разморозка для замков работает лучше
маслом для АКПП (гидравлическая жидкость)
А зачем их мазать?
Sv. Max
зимой клинило пару раз в -30
гусиным жиром
WD-40 лично пользуюсь - отлично помогает !!!
Обычно после мойки и просушки - всегда ею смазываю и замки (снаружи и изнутри) и уплотнители !
Повторюсь - отлично помогает ( делаю так уж не один год) !!!!!!!!!!!!!!!!
И СРАЗУ ИНФА ТУПОХЕЙТЕРАМ О ТОМ ЧТО WD- ЭТО И СМАААААААЗКА В ТОМ ЧИСЛЕ !!!!!!!!!!

Вячеслав Тычков
А сам то хоть раз прочитал это. И расскажи что же это такое за масло, которое не оставляет жирных следов. А на заборе и не такое бывает написано :)
Ни тем и не другим. Лучше литиевой, например GT OIL GT Lithium синенькой.