Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по авто электрике
Хенде Акцент. При движении вырубаются все электро-приборы и машина глохнет. То есть при полностью заряженном аккумуляторе машина заводится, работают все электроприборы, но затем не плавно постепенно, а резко гаснет свет, все приборы на панели замирают в том состоянии, в котором случилось отключение (спидометр - показывает 40 км/ч у остановившейся машины, тахометр 2тыс об/мин), при попытке запустить двигатель аккумулятора не хватает даже на раз прокрутить стартер (но контрольные лампочки на панели загораются). Думал (что логично), что генератор не дает зарядку на аккумулятор, но тогда странно, что так на мало хватает полностью заряженного аккумулятора (без включения электроприборов машина проезжает километров 10). Заехал в сервис, тестерами проверили сети и генератор - все в норме, все работает, заряд на аккумулятор идет. Сказали, что возможно из-за контакта клем аккумулятора с самим аккумулятором. Все зачистил наждачкой, затянул до упора - проблема не решилась. Есть у кого-нибудь идеи? Заранее спасибо. PS Автомат, ТаГАЗ, 2007 год.
Зачищать надо не только клемы аккумулятора, но и места куда идут плюс и минус, в твоём случае скорее всего это соединения : аккумулятор - блок предохранителей (найди и зачистий главный плюс на блоке предохранителей) или минусовой аккумулятор - кузов (зачистий соединение с кузовом) , проверь минус между мотором и кузовом (оба конца)
Андрею : посадить заряженный аккум за 10 км. не реально (я без зарядки раз проехал 160 км. ) ! у него контакт пропадает !
Андрею : посадить заряженный аккум за 10 км. не реально (я без зарядки раз проехал 160 км. ) ! у него контакт пропадает !
проверь жгуты в моторном отсеке и колодки соединения мы однажды пару месяцев искали почему машина глохнет при попытке тронуться с места, оказалось что жгут проводов был не правильно пущен между двигателем и кузовом когда включалась передача двигатель смещался на подушках миллиметров на 5 и этого хватало чтоб пропадал контакт в соединительной колодке, пустив жгут не над шлангами и трубками а под ними болячка пропала.
Чудес не бывает. Нужно найти все шины, которые идут с двигателя на кузов.
Их может быть несколько в разных местах. Где то пропадает контакт.
Почитайте советы по аккумулятору на сайте http://avto-sovet.com/
Задайте там вопрос и я вам напишу методику поиска неисправности.
Их может быть несколько в разных местах. Где то пропадает контакт.
Почитайте советы по аккумулятору на сайте http://avto-sovet.com/
Задайте там вопрос и я вам напишу методику поиска неисправности.
напряжение аккумулятора не причём (машина если завелась работает и без батареи) с генератора идет провод самый толстый, соедините к нему 12 вольтовую лампочку. лампочка должна гореть всегда если присутствует хоть какое то подпитка эл. энергии..
Похожие вопросы
- Вопрос по авто электрике. Вопрос внутри! Очень нужен совет!
- Здравствуйте вопрос к авто-электрикам?!!
- где я могу обучится авто-диагностики,авто-электрике .
- Люди меня мучает вопрос,Мне 16 лет хочу работать авто электриком,говорят авто електрики щаробатывают отлично ,умоляю
- Авто Электрика залило водой ковролин
- Пращу помогите мне,Ребята умоляю помогите,Интересует СКОЛЬКО МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОРОШИЙ АВТО-ЭЛЕКТРИК+ДИАГНОСТИКУ
- Нужна помощь авто электрика!
- Авто электрики есть?
- еще вопрос по поводу электрики машины
- Авто электрики к вам вопросик про магнитолу, подскажи пожалуйста поподробнее сам в этом нифига не шарю?