Автосервис, обслуживание, тюнинг

еще вопрос по поводу электрики машины

какая может быть причина что не чего не работает? как будто нету аккумулятора. даже простинькая лампочка в салоне не включается. вроде провода в порядке и предохранители тоже. был у электрика в прошлый раз когда была такая же проблема, так он сказал что поменял мне бендикс на стартере и мол все появилось.. ну он же явно мне сп.... ел !!!
Demon Warwar
возможно что и не врал: )
во время снятия стартера отворачивается и заворачивается основной + который идет через клемму втягивающего.. возможно там просто не было контакта
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Провода на плюсовой клемме генератора подгорели. Открутить, зачистить, затянуть. В генераторе тоже надо глянуть все контакты.
Теперь надо поменять редуктор в заднем мосту, в нем електричество замоталось.
Alex Sowl
явно))))) ) сними и зачисть клемы- это раз. 2- протяни массы. 3- на генераторе проверь толстые провода под гайкой
Богдан Заремба
да да, к стартеру идет жирный плюсовой провод от аккумулятора, так как ты не написал, что у тебя за машина, я скажу, что напруга на все остальное вполне может браться и оттуда, как у меня на уазике. а если нет - проверяй напругу на предохранителях, копайся в схеме, если напруги на них нет, смотри по схеме где как и откуда идут провода массы и плюсовые, проверяй их. я чтобы не мучиться на уазике сделал свою собственную схему проводки, просто выкинув старую, в результате у меня даже движок ровнее заработал. так что если есть шарящие знакомые - перетягивай с ними вместе все нахрен, или же купи новый комплект и сам установи, чтобы знать где у тебя чего есть.
ОТХ... ЯРЬ Этого "электрика" за нае.. ывало и езжай в норм сервис!
проверь зарядку и клемы! попробуй на прямую лампочки от клем! если работает ищи причину в проводке!
Okushy Press