Автосервис, обслуживание, тюнинг
Фильтр нулевого сопротивления.
Как вы думаете, стоит ли ставить на машину фильтр нулевого сопротивления? говорят что он должен придавать авто некоторое кол-во лошадок, так ли это?
не так. Во-первых, он не нулевого сопротивления. Во-вторых, какую-то пользу (маленькую) он может дать мотору с очень большим расходом воздуха.
На обычных серийных машинах потери на впуске микроскопические. Потом, что бы не говорили, фильтрует он хуже.
И еще, если хотите убедится, что это не даст прибавки мощности- снимите вообще фильтр и прокатитесь (за минуту в городе с мотором ничего не случится) . Теоретически это даст прирост даже больше, чем "нулевик".
Я пробовал, разницы-0
Резона отдельно ставить данный фильтр нет, только в комплекте с доработкой, и если подумать то что это за фильтр, без сопротивления, это и не фильтр вовсе...
Фуфло.. . раз нулевое сопротивление, значит сопротивление проникновению пыли в мотор равно нулю. Угробить мотор за месяц понтов???
Быстрей заедешь на капремонт двигателя.
Ерунда это. Стандартные фильтры тоже неплохо справляются. Разница будет, как если бы фары выключить.
глупости всё это больше шума и только выведи впускной на улицу и будет тебе счастье называется это энерционный нагнетатель ДА ;) только он начинает работать после 180 километров ))))
Пожалей соседей ;))
я может немодный вещь скажу, но по идее от него больше вибрации, а значит кузову это скорее во вред. . но как говорится хозяин барин. . так что я бы не стал, по крайней мере не на отдельную гоночную машину, а насчет лошадей - не знаю (