Автосервис, обслуживание, тюнинг
что делать, если автосервис на ТО не принимает купленные в автозапчастях расходники?
Для очередного ТО купил масло, фильтры в автозапчастях. А автосервисе не хотят пользоваться ими ссылаясь на то, что гарантия на качество будет только при их расходниках. А в техцентре эти расходники тех же марок и производителей стоят гораздо дороже.
гарантия нужна на первые 10-20т. км если что и ломается то именно в это время! а потом можешь и сам менять масло и расходники там не так много работы! у меня на ТО забирали маш на 3-4ч а сам я потом все это делал макс за1ч
Сам купил, сам и меняй. А если авто на гарантии, тогда сдай в магазин купленное (14 дней можно вернуть)
Расскажу случай.
У друга СТО крутое. Приехал мужик с жалобой на сильное падение мощности. Тачка была на обслуживании в этом СТО.
Друг посмотрел по базе и увидел, что мужик пропустил замену масла.
Тот отвечает, что был в отпуске и менял масло на другом СТО, но покупал точно такое. Достал канистру из багажника и показывает. Друг читает на своей бочке - Изготовлено в Англии.
На его канистре - Изготовлено в Англии, расфасовано в Одессе! Вот и вся разница.
Залегли кольца и два СТО сказали капремонт двигателя!
Но обошлись малой кровью. Поставили на химию на раскоксовку. Помогло. Компрессия восстановилась.
Так и в этом случае. Если они дают гарантию, то в случае чего и будут делать за свой счет.
Расскажу случай.
Не могут отказать, я думаю. По крайней мере, пусть не скажут, а напишут отказ. Другое дело, что по гарантии, если что, будут пытаться динамить.
Они за счет этого и живут, продавая расходники по завышенной цене. Не хочешь переплачивать - спрыгивай с гарантии или обслуживайся в другом сервисе.
Какая нах гарантия на качество у дилеров?
Это же ублюдки, только деньги гребут!
обратитесь в другой сервис они вам наверное хотят свои расходники впарить )
Жаловаться