Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать если разводят в автосервисе?
Столкнулся с такой проблемой, машина ваз2110,привёз машину в автосервис, попросил отключить иммобилайзер (стал просто глючить в последнее время, плохо срабатывал, а так авто на протяжении полу года заводилась всегда, в любую погоду) сказали оставляй машину мы вам позвоним, через сутки звонит автоэлектрик, говорит типа у меня ремень ГРМ растянут, я говорю бог с ним, вы мне зделайте что я прошу, он говорит ну я ж буду стартером крутить-а вдруг он порвётся, и клапана погнёт, я говорю до этого не рвался а вот именно ЩАС он порвётся при вас, он сказал ну ко мне если что притензий небудет, я сказал делайте что я вас попросил, а остальное я сам зделаю. Спустя два дня опять звонят, сказали что перепрошили "мозги",и убрали иммобилайзер, бензонасос работает, и искра есть, но сказали она всё равно не заводися, сказали что у меня мол нескольких зубьев нету шкифу нету, кампресии очень маленькая в двигателе, как я мол вообще ездил, шкиф типа мы поменяли и вот дальше работаем, когда зделаем неизвестно, может быть это на самом деле так и есть, машина то не новая, как никак 13 лет уже ей, но тока у меня заводилась она всегда, а у них почему то нет. Автосервис пока что не обвиняю, ну а что делать если всё таки она разводят, а то щас сижу и думаю скока мне там бабла зарядят, как быть,?
Скорее всего, здесь проблема основная не в сервисе (хотя и в нём тоже), а в тех ребятах, которые такую сигналку устанавливали на машину когда-то. Ведь эту работу можно сделать аккуратно, а можно как можно быстрее, чтобы побыстрее отдать машину и взять деньги. Во втором случае возможны последствия из-за небрежности проведения проводов или неправильного подключения. А после этого может заглючить что угодно, даже мозги. Мастера в данном сервисе, может, и рассчитывали быстро заработать лёгкие деньги, но, похоже, столкнулись с какой-то проблемой, которую никак не могут решить. Похоже, чувство долга им чуждо, если они так ленивы. И, судя по Вашему же собственному рассказу, машина на самом деле в плохом состоянии, если они нашли столько причин, чтобы откосить от разгребания чужих косяков.
А виноваты во всём прежде всего Вы сами. Смотреть нужно, что покупаешь, а не слушать, что льёт в уши продавец. А если не понимаешь, то стоит взять с собой того, кто понимает, чтобы не приобрести себе проблемные дрова))) Увы, правда жизни, которую видишь на каждом шагу.
Вердикт: запастись терпением. Придётся побегать за мастерами, чтобы они всё-таки решили проблему. Сомневаюсь, что в другом сервисе будет лучше. Всё повторится, плюс ещё надо будет денег отвалить. Пусть делают сигналку или проводку, устраняют причину. К состоянию двигателя или ГРМ это отношения никакого не имеет. Даже если ГРМ завтра порвётся.
Что-то ужасы какие-то рассказывают про зубья на шкиве. Шкив коленвала - массивная железяка, от которой зубья ни в коем случае не отваливаются)) (ну, или целиком демпфер отваливается. тогда - да, машина не заводится, т. к. искра не в такт получается) От ремня грм - да, довольно часто бывает. Но это надо просто ремень грм сменить - копейки стоит, и делается быстро.
Компрессия, вообще, ни при чём.
Дима Козырчиков
Значит скорее всего разводом стали заниматься
Припугните их прокуратурой, за Навязчивый сервис, обьясните, что навязывают мне ремонт, тех узлов, которые я не оговаривал, когда загонял машину в ремонт. машина зашла своим ходом, значит, что ее сломали специально.
Nikita Deryabin
А вот здесь Вы не совсем правы, гражданин хороший. Насчёт специально сломали. Если авто будет в мёртвом состоянии, буквально разваливаться от каждого прикладывания инструмента, то прокуратура не поможет. Экспертиза просто выявит факт изношенности всех узлов и агрегатов, и тогда иск будет подавать уже сервис. За сфабрикованность и ложные обвинения.
Грамотный электрик сделает за час: http://www.youtube.com/watch?v=3XpHZIxmSyU
Надо было гнать авто к оф дилеру
Дима Козырчиков
туда звонил, сказали таким незанимаются
Дима Козырчиков
Ну я об этом тоже подумал, они там должны всё делать, они пид. ры кругом короче
не надо уходить или иметь знакомых..
1. Забрать машину!
2. Не оплачивать навязанных услуг.
3. Обратиться к нормальным специалистам, коли сам не умеешь.
P.S. Не забыть послать нахрен персонал данного "автосервиса"!
2. Не оплачивать навязанных услуг.
На мозгоёбство похоже.... Забирай машину и на буксире за рублей 300-500 до другого сервиса оттащи.... Там тебе её заведут. А этим гоблинам не плати.... скажи что за это время нормальные спецы су-37 истербитель разберут и соберут ...а вы с корытом разобраться не можете....
Петя Третьяков
Думаешь, на другом сервисе работают негоблины?))))
там работы максимум на час! какого хрена они полезли в двигатель если их просили всего лишь убить эмобилайзер? она своим ходом в сервис приехала? если да то посылайте их! пусть делают как было, и едте в другой сервис!
Дима Козырчиков
Ну вот тут вот ньюанс, перед эти автосервисом, нашёл по обьявлению "чудо" электриков, позвонил, объяснил, сказали приезжай, без проблем зделаем, типа это не штатный иммобилайзер, ну я сказал делайте, и он мне короче снял его а она не заводится, короче два часа он прое.. лся, и без результатно, сказал что там в мозгах зашито, надо тока через комп перепрошивать, и назад поставить не смог, забыл куда какие провода идут, вот мне и пришлось на шнурке её в автосервис в этот гнать
сгоняй в другие сервиса можно нормальных найти а это на развод похоже
Позвонил опасному поцыку он разберется)
по-потихоньку самому осваивать внутренности своей машинки
Дима Козырчиков
Да это понятно, я итак освоил, просто иммобилайзер самому сложно отключить, надо какой то пак-загрузчик иметь, и что то перепаивать в ЭБУ, вот я чего и поехал автосервис
В таких случаях я говорю: Вы меняйте в моем присутствии и все запчасти заменые положите мне в багажник. Машина перестала заводить в морозы или после долгого стояния?
Дима Козырчиков
Машина всегда заводилась, и в морозы и в дождь, и даже после долгого стояния, просто иммо стал подклюкивать в слякоть
Дима Козырчиков
Да стартер всегда крутит хорошо, с генератором тоже проблем небыло никогда, иммо идёт в ЭБУ, а он уже блокирует бензонасос и искру, а у меня просто впоследнее время плохо стала срабатыть разблокировка, но срабатывала и хорошо потом заводилась