Автосервис, обслуживание, тюнинг
Смазка для коробки передач
Посоветуйте какую-нибудь хорошую смазку для коробки передач. Дело в том, что передачи стали туго переключаться. Может ли смазка помочь в этом случае?
А что такого странного в вопросе? Действительно есть СМАЗКИ для КПП! И пасты всякие, и покрытия.. . Да-да, вы не ослышались! Трансимиссионные масла - это отдельная тема, его уровень и качество должно быть в норме - это само собой! Просто привыкли, что "наши люди в булочную на такси не ездят")) т. е. и пользуются только трансмиссионками. А между тем на внутренних поверхностях зубьев шестерен могут образовываться заусенцы, поверхности зубьев могут изнашиваться, подшипники валов могут изнашиваться, да много еще чего может быть! И все это приводит ко всяким затруднениям и неисправностям при переключении передач. Чтобы этого всего не происходило, как раз и используются смазки. В МОЛИКОТ, например, есть целый комплекс разных материалов для определенных узлов. Они помогут решить все ваши проблемы. Думаю, Вам стоит попробовать!
помажь вазелином ручку
Нда Вопросец!
))))))))))Боян!!!)))))))))))))))
Какая машина?
Странно от девушки слышать такой вопрос. Леди, у вас муж, отец, брат есть? я бы посоветовал вам в сервис ехать, но коли есть желание копаться самой, то такое бывает из-за того, что вилки погнулись или их крепление разболталось. Для этого нужны специальные смазки для коробки передач
мдяяя... вобщето смазка нужна для другого дела.... а масло в коробку можно посоветовать только зная какая машина и какая коробка
литол ))))
Оружие любит ласку, любовь и смазку))) . В КПП лучше масло трансмиссионное.
Да, я Molykote тоже пробовал, когда передачи с трудом стали переключаться. А ведь масло всегда в норме было! Поэтому с предыдущим "ответчиком" согласен. Почитайте тут про эти смазки
Смазки Моликот подойдут