Автосервис, обслуживание, тюнинг

Прямоток

Вот многие ставят на жигули прямоток,а для чего он нужен,что дает и дорого ли его установить на ваз 2107 карб??..заранее спасибо))
Nurislam Datkhayev
Он для звука и прибавки по мощности от него абсолютно никакой (проверено на стенде) , если у тебя не турбовый мотор. Хороший глушитель по цене от 5 тыс, все что ниже понты и через год на помойку.
Стасян Стрельников
Лучший ответ
будет пердеть знатно
Ильгар Агаев
это называется "быдло тюнинг" нужен для дерьмового звука, и чтоб когда едешь уши закладывало.
на сток мотор только для того, чтоб звук был басистый!
хули понту на "дырявый" мотор дупло это ставить, ему и со стандартным глушителем не плохо дышится.. . лишний рёпот.. . смысла не вижу
в реале от полностью прямого и паука грамотного даст немного сил, плюс задышит легче, но и пердеть будет соответственно. К это комплекту на карб фнс поставить и вал и машина станет значительно бодрей. а насчет звука можно поэксперементировать и звук уменьшить - пламегасителем и хорошой - качественной окончательной банкой.
не слушай никого.. если поугарать хочется ставь... потом поймёш почему они это тебе говарили... но поугарать будет прикольно...
прямоток может работать очень тихонечко, только при этом глушитель в багажник не поместится) на стоке нет смысла ставить вообще, а теория прямотока начинается с прямых равнодлинных каналов отвода отр газов в два раза тоньше диаметра цилиндра, и стронгера - как подпора! а гтупо глушитель - так это не прямоток, а перделка что ли