Автосервис, обслуживание, тюнинг
народ кто подскажит какой фирмы лучше взять усилок на музыку но хочу что бы усил давал мощь на колонки и саб????
фиг с ним с усилком - ты сначала генератор затести - если усилок, колонки, саб, свет, да еще и кондер впридачу, то на родном генераторе ты аккум убьешь за пару тысяч км, да и бортавая сеть, не получая нужного напряжения может вести себя непредсказуемо - вплоть до горькой фразы - "капец мозгам"
Kicx QS-4.160 Не дорого и со вкусом
При выборе акустики в автомобиль для начала нужно определиться, от чего будут играть динамики. Если от внешнего усилителя, то стоит обращать внимание на мощность акустической системы, если акустика будет работать от встроенного усилителя автомагнитолы, то гораздо важнее чувствительность, но только в том случае, если она указана честно и правильно. Также стоит обращать внимание на сопротивление акустики, для автомагнитолы она должна быть не менее 4 Ом, для усилителей мощности может быть ниже.
4-х канальный усилитель мощности чаще всего используемый в автомобильных системах. Подключается, как правило, на 4 динамика или 2 динамика + сабвуфер, крайне редко двумя мостами на сабвуфер
Класс AB, D. Усилители класса AB обладают относительно не большой мощностью, но при этом очень хорошим качеством звука, используются, как правило, на акустику. Усилители класса D имеют большую мощность при невысоком качестве звука, хорошо подходят для сабвуферов. Также стоит сказать, что усилители класса D достаточно компактны по своим габаритам.
Советую по цене здесь определиться на усилители
http://www.audio-piter.ru/catalog/10000615