Автосервис, обслуживание, тюнинг

Странное явление, я в первый раз с поодобным столкнулся.Кто знает подскажите?

Вообще работаю на Камазе, пригнали на базу нам с Вологды бур.установку на базе Газ 66, начальник попросил испробовать её в работе. Отработал пару часов без особых нагрузок на стройке и погнал на базу остановился перед пропускной и через 15 сек после остановки на хорошо прогретом двигателе на холостых оборотах пошёл белый густой дым из выхлопной пока я вылез из машины дым рассеялся.Тронулся и перед гаражём когда остановился такая же история кратковременный белый густой дым на холостых хотя температура давление всё в норме двигатель работает устойчиво. В чём проблемма не могу понять Кто знает?
Ржу..)) ) тормозил резко?..))) Всего вероятней-излишек масла в воздухане.. тормозишь-затекает в диффузорные камеры карба..)))
КГ
Костя Гек
48 932
Лучший ответ
Костя Гек Или вакуум накрылся-тормозуху сосет..)))
Миша Ильиных Самый интересный ответ сам бы ни за что не догодался только если масло то почему белый дым. Хотя сама версия более похожа на правду если судить по самому явлению кратковременого извержения дыма при остановке и да к тормозам не привык а они на редкость качественные оказались было резкое торможение в обоих случаях))
На базе ГАЗ 66 была одна буровая установка = УГБ 50...Шнековая.
Привода от стационара не было. Стоял свой движек дизель смд, вроде.
Все проблемы с двигателем авто. Движек 8 цилиндров от газ 53, 66, ..
Белый густой дым.... Только по топливу. Даже не знаю, что посоветовать. Попробовать карбюратор сменить. Хотя такое выдывать временами, а не регулярно.. .
Поменяй карб, там видно будет.
Ут-14 50 Лет Ссср Д.2 А Белый дым -это вода или тосол в поршневой.Я даю 100% может и не прав,но может вода в топливе,тоже абсурд
Ут-14 50 Лет Ссср Д.2 А масло с водой желтым не будет,а будет эмульсия с белым налетом.и
гильза -микротрещина под нагрузкой не тянет на холостых поттягивает-на мазде с такой хернёй попал месяц бился
Посмотри масло, если на воде, то эмульсия, если тосол-то сам щуп черный. Думаю прокладку пробило.
Ты работаешь... на Камазе! Права то профессиональные, а такое спрашиваешь.. Даа.. пипец.. А ответы уже дали!
Александр Орл
Александр Орл
65 481
есть герметих системы охлаждения, (не радиатора, а блока) хай-гировский, пробуй залить, 50 на 50 что нормально будет, смотри по обьему, все проще и дешевле чем дв. разбирать
ON
Oleg Nicolyuk
49 956
тосол в поршневую попадает
Тола *
Тола *
29 917
Ivan Ivanov Ага. В древнем ГАЗ-66 тосол.
Миша Ильиных да ,тосол залит.
да охлаждающая жидкость попадает в цилиндр
Иван Тарасов
Иван Тарасов
4 490
Проблема может быть в поступлении охлождайки в один из цилиндров. Такое бывает при тепловом расширении если пробита прокладка либо трещина в блоке.
Может ещё и мандовошки у меня на ЗиЛе такая фигня была
Костя Zhogin
Костя Zhogin
1 960
Тосол в масло попер, скорее всего
или трещина в блоке или в головке, или прокладку пробивает