Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как вам Тойота авенсис?

?
Что за вопрос такой? Для меня - это отличная машина, представительская и идеальная в эксплуатации, правда дороговатая, но она стоит своих денег. Такие машины берут не на пару лет, а на пол жизни...
Ярослав Рыбченко
Лучший ответ
Никак ...дорогая и проблемная машина (речь о новой Авенсис)
Mustafa Zhunusov
нормальное авто...
мне нравится
Да никак Тойота как авенсис!
ниче так
Илья Глушков
от универсала черного тащусь....
так се
Merdan Owezow
Автомобиль: для европейского рынка

В Европе Toyota Avensis относят к среднему - D-классу - они переросли компактный гольф-класс, но уступают солидным бизнес-седанам. Покупают их чаще всего люди практичные, с консервативными вкусами, для которых автомобиль прежде всего транспортное средство, а разумные амбиции подкреплены счетом в банке. Многие соотечественники уже сделали свой выбор в пользу этой машины.

Toyota Avensis - одна из самых безопасных моделей в своем классе. Модель серийно оснащается АБС с "дотормаживателем" (brake assist), системой распределения тормозных усилий, противобуксовочной и антизаносной автоматикой. В случае аварии на помощь придут девять (!) установленных в стандарте надувных подушек, в числе которых и "air bag" для коленей водителя. Неудивительно, что эта машина на вершине рейтинга безопасности агентства EuroNCAP.

В автосалонах Toyota Avensis 1.8 предлагается в двух комплектациях "Terra" и "Sol". Наиболее популярная модификация - седан или универсал с ручной коробкой, 129 л. с. Это машина 2003 модельного года - без систем, TRC и усилителя экстренного торможения. Двигатель за счет системы изменения фаз газораспределения WT-i неплохо тянет уже с малых оборотов. Базовая комплектация включает в себя двухзонный климат-контроль, электропакет, музыкальную установку, центральный замок, "противотуманки" и датчик дождя.

Следующим в моторной гамме идет 147-сильный двухлитровый двигатель, с которым динамика Toyota Avensis становится более напористой. Toyota Avensis 2.0 предлагается с двумя типами кузовов -седан и универсал. Также эту машину можно купить в еще более богатом исполнении "Executive". В топовую комплектацию входят ксеноновые фары, система стабилизации, круиз-контроль, автоматическая коробка, девять подушек безопасности, включая коленную для водителя, кожаные сиденья с обогревом, аудиосистема, раздельный климат-контроль и 17-дюймовые алюминиевые диски.

В конце весны 2005 Toyota начала продажи Toyota Avensis с 2,4-литровой "четверкой" мощностью 163 л. с. Это непосредственный впрыск топлива и фирменная система изменения фаз газораспределения VVT-i. Оснащается машина только 5 ступенчатой автоматической коробкой передач Такие машины предлагаются исключительно в комплектации "Sol"

Автомобиль для внутреннего Японского рынка!

Многих интересует вопрос: как компании Toyota удается делать машины для европейского рынка? Автомобиль Toyota Avensis являет собой пример успешного проекта компании Toyota в сфере продвижения своей продукции на европейский рынок.

Дизайн, разработка, доводка, испытания и даже изготовление этого автомобиля проводились в Европе. Более того, к процессу разработки был привлечен именно европейский персонал компании Toyota. Создание облика Avensis осуществлялось группой Toyota European Design Development (ED2), которая создала стиль для таких моделей, как Toyota Vitz и Toyota Corolla. Производится Avensis на заводах Toyota в Англии.

Toyota Avensis имеет два типа кузова: седан и универсал. Кроме того, в модификационном ряду этой модели присутствуют автомобили с полным приводом.

Роскошный вид Toyota Avensis – настоящее наслаждение для глаз. Утонченные линии кузова, обтекаемые формы и сохранение пропорций салона – все это можно отнести к набору техник, применением которых была достигнута «европеизация» Toyota Avensis.

Просторное багажное отделение оставит довольным всех европейских потребителей. На автомобиль устанавливается 4-х цилиндровый рядный двигатель объемом 2 литра с типом газораспределения DOHC. На модели с передним приводом устанавливается последовательная трансмиссия, сочетаемая с системой ETC Super Intelligent
Vitalik Jw
нормальная
Петр Львов
мне ненравмтся мн камри нравится
S....... B......