Наверное правильнее будет подобрать не марку масла, а подобрать состав масла и его вязкость под конкретный автомобиль
то есть у тебя авто с пробегом 100 000км, ты любишь активную езду и частенько даешь большие обороты двигателю и используешь авто только летом
тогда тебе нужно масло для автомобилей с пробегом после 100 000км, с высоким показателем темп. вязкости и для лета, то есть примерно 10W-50 и т. д.
Более подробно тут
http://avtomaslo.info/materialyi-na-glavnoy/chto-napisano-na-etiketke-motornogo-masla.html
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
А марку выбирать уже ту, которую рекомендует производитель двигателя.
То есть к примеру для BMW масло Castrol рекомендуется определенных марок, а для Opel к примеру оно тоже подходит, но не так хорошо, как Mobil.
Двигатели разных производителей разные просто :)
То есть нельзя говорить о том, что Кастрол хорошее или плохое нельзя.
Грубо говоря это масло хорошее для одних ДВС и не очень для других :)
А еще важно где это масло изготовлено, у подвале разлито или на заводе :)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хорошее ли масло Кастрол? Ваше мнение.Почему?
не просто хорошее, -отличное
плохое-хорошее... болтовня.
Показатель допустимости-наличие допуска производителя самого авто, название не актуально, автомонстры допусков кому попало не дают, в клуб "избранных" попадает лишь элита
Масло откровенное дерьмо, впрочем как и ZIK.
В РАВ лью Магнетик, Доволен! Дарова, Олег!
Александр Петров
Здоров Лёх.
меня последнее время стал смущать РАБАТ на ето масло раньше нам давали не больше 30% ,а сейчас 50%,чейта нетак
Плохое масло, в моем городе ему нет хлеба изза моего МАННОЛА, маннол лучше, кастрюль дорого.
по моему всё из одной бочки.
Было да начала 2011 года класное, к весне пошла поделка кругом, были даже случаи что человек покупает новое масло (типо) открывает банку при замене а там одна чернота. И не только именно с ним такая ситуация, и много с другими марками масел, так же как и с тосолом, тормозной жидкостью, и с антифризом..
у нас не алле... мужу в магазин привозит это масло брат моей подруги (он же мой шурин))))) ) но сносное-не лукойловское))))) но не Шелл.. Хотя многие тут пишут, что у них в регионе Шелл-лажа
привет!
Sasa Glavan
ты лучше расскажи,как старые ведра не ломаются-всем про тебя сразу станет ясно.ахахаахахах
Михаил Кислицин
Мил, смотри: Тойотовское оригинальное я продаю по 1500 (5-30 полусинт 4 литра в жести), беру опт по 1280. 5-ти литровый Магнатек синтетику при примерно той же продажной, или выше, мне предлагают за 460 опт. И что в этой канистре?
Хорошее, если натуральное. Кастрол специализируется именно на маслах, а не на все нефтепереработке. Долгое время был впереди планеты всей. Он первый начал выпускать 0-50, а это о многом говорит.. . Теперь не в курсе
Не устану повторять: 90% масла в ПЛАСТМАССОВЫХ КАНИСТРАХ - очищенная отработка. Чем раскрученнее бренд, тем выше вероятность палева. Все перечисленные выше - возглавляют список подделок плюс ликви-молли. ТОЛЬКО В ЖЕСТИ! Энеос, Хадо, Йокки, Зик.. . Не рискуйте, ребята, не гробьте моторы!
Александр Петров
Что,даже у ОД?
Сергей Остроухов
масло Г... бензин Г...дороги Г...))))) а мы тута выясняем каки машины харошие)))))))))))
Чем-то кАстрЮль напоминаеть!!)) )
Я усю дорогу на МОБИЛ 1!!)))
Если не цыгане разливали
не жалуюсь
кастрюлю у нас разливают наши всегда чо не будь напрямую норовят замострячить
любое масло толковое, только если не подделка, а там тебе хоть лексус наклеят ...
я год парился пока нормальный магазинчик нашел, клапана аж стучали ...с сервисе говорили движок левый и тоже свое масло заливали хваленое, а как нормальное залил все нормально валит ,
бери официалов....хоть есть какая то гарантия
http://www.castrol.com/castrol/castrolhomepage.do?categoryId=3170
Отличное - если уверены в его оригинальности.
Всегда заливаю только Кастролл синтетику. Почему думаю, что хорошее, а потому что в любые морозы авто заводится мгновенно не подводило за шесть лет не одного раза))))
хорошее, потому что хорошее
Было хорошее. Потому, что я на нем давно катаюсь. Щас херня стало. Темнеет быстро, и не из за моющих свойств, двигло новое. На зиму боюсь оставлять.
помойка, а не масло - темнеет на первой тысяче пробега, причем это не признак того, что оно хорошо "моет" - сколько не вскрывал крышку клапанов после Кастрола - на всех машинах нагар и грязища. Так же Кастрол забивает маслоприемник в картере - что сулит угроблением двс - такой случай видел воочию. Это мое мнение, вы можете с ним не соглашаться.
лцчшее
Было хорошим пока у нас не стали разливать. ((((
ну нормальное
оно выгорает на высоких оборотах, если мотор штатный и стиль езды спокойный, то можно заливать кастрол (только не цыганский)!))))
Пару недель назад купила Castrol на motoroil24.ru Отличное масло!!! Главное что с уверенностью можно сказать что, купила и залила оригинальное масло а не какую то бадяшку, так как магазин дорожит своей репутацией и предлагает качественный товар! Рекомендую всем автовладельцам www.motoroil24.ru.