Автосервис, обслуживание, тюнинг

скажите плизз. ТО нужно проходить каждые 20 000км.

Проезжаю, 10 -12 тыс. км. машина пишет, что "низкий уровень масла". Это на сервисе мало доливают, или машина много жрет?
Если у Вас периодичность ТО каждые 20 000 км, а через 10 000 масла уже не хватает - у Вас видимо большой пробег и движок его кушает, либо подтекает (смотрите подтеки вокруг поддона, масляного фильтра, датчика давления масла и т. п. ) Посмотрите в инструкции по эксплуатации, может это особенность Вашего движка (есть двигатели, как правило с большим объемом, в которые между ТО надо доливать масло.
Никита Этюев
Лучший ответ
ТО нужно проходить не реже, чем указано в руководстве по эксплуатации авто.. .
можно и чаще - если интенсивно гоняешь автошку.. .
а масло (как и другие технические жидкости) нужно проверять периодически, хотя бы раз в неделю, а так-то проверка жидкости и осмотр авто - это ежедневное ТО и есть.. .
а скока движек жрет масла - легко проверить: посмотри по щупу, на скока уменьшается уровень за определенное время и определенный пробег, например за 2 дня и 1000 км.

наездников, блин, развелось.. . лень капот открыть ))))))))
Саша Бубукин
в зависимости от авто... на какихто раз в 7,5 тысяч на какихто раз в 10 000 на какихто раз в 15000, а есть и по 20000. мы не знаем какая у тебя машина.
сам долей... На служебных НИВАХ мы каждые 10 тыс на ТО гоняем... и на диагностику заодно.
Иван Бгатов
Вообще-то это нормальный пробег, для замены масла, мне на ТО выписывают следующий визит через 10000км, по крайней мере на доливку она уже заработала), а лучше всего на ТО и проконсультироваться. Или найти а /форум по вашей модели и там по мимо масла можно много чего интересного вычитать.
Slaton Boy From Apple City
уже нет
В инструкции по эксплуатации этой машины должен указываться пробег между сменами масла. В идеале, если двигатель не "жрет", между заменами, доливать не надо. На сервисе, часто не хотят заморачиваться и "выводить" уровень четко по верхней метке, а зря.