Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сегодня еле добрался до работы, механики выручайте>>>

Автомобиль ВАЗ 21074i, с утра завел. Долго грелась, все это время горел Check Engine. Дальше энджин горел всю дорогу. Проблема в том, что при педали газа в положении "в пол" скорость с трудом подбиралась к отметке 45-50, а при включенной нейтральной передаче машина чуть не заглохла. В чем проблема, может нужна промывка инжектора или все серьезнее?
Edil Chykyev
Менять датчики на дурака выйдет значительно дороже чем заехать один раз на диагностику.... Посмотри перед диагностикой все разъемы. И еще если были заморозки у вас и хорошие возможно подмерз конденсат в баке и фильтрах.... но он бы оттаял пока доехал до работы, то есть если сейчас завести ошибка должна будет пропасть....
Алексей Нохрин
Лучший ответ
Саша Мугинов А если датчиков пол гаража и они исправны ?
ДМРВ проверь на диагностике.
Сергей Брыкин
Былы 12шка, через месяц после приобретения перечиповал, про проблемы Check Engine забыл на 230 000км)))
конечно лучше заехать на диагностику, однако попробуй проверить датчик положения дроссельной заслонки. Ты пишешь про педаль газа в пол. Довольно часто в этом случае датчик "зависает", не возвращается в исходное положение. В этом случае управление двигателем по этому каналу будет производиться по резервной программе и гореть chek. Этот режим позволит доехать до дома или до сервиса, но не более.
Я конечно бьюсь с подобной неисправностью на 16кл 12ке- начал с простого поменял сетку и проверил фильтр тонкой очистки заменил свечи провода и главное проверил дмрв в этом случае я считаю что переобогощенная смесь фарсунки производят слишком большой впрыск топлива и воздуха не хватает но дврм у меня работает а у вас горит чек чего нет на моей к сожалению значит либо положение коленвала либо другой датчик просто вышел из строя следует заехать на диагностикуи все станет ясно и понятно Удачи.
Курал Ашмухан