Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не пойму что с авто >>>
ВАЗ 112, стоит на улице, всю зиму заводилась с первого раза в любой мороз и после многодневной соянки. Вчера с утра не завелась, по всем признакам сдох акум (провернуло коленвал несколько раз и тишина, тока реле щёлк щёлк), я сходил в магаз за сигаретами, отвёл сына матери и т.д., короче времени прошло примерно 1 час, взяв ключь на 10, я решил занести акум на зарядку, но перед этим (не знаю на что надеялся) решил попробывать завести ещё раз, вставил ключь повернул и автошка завелась с пол оборота, сегодня всё повторилось заново, не заелась, пстояла 40 мини опять с пл оборота. ЧТО С НЕЙ ТАКОЕ мож кто знает????
Если бы сдох АКБ, она бы не вспыхнула. Только, что боролся с такой байдой. Тупо, открутил и зачистил провода питания стартера и дефект пропал.
Александр Данилов
сейчас сходил зачистил, с утра станет ясно она или нет)))))))))))
Славик Кузнецов
Мне такая процедура не помогла((( и стартер снимал и чистил всё, пока не поменял АКБ. 18 месяцев он надомной
электротехника-наука о контактах, о протирке их спиртом и смазке))))
Александр Данилов
каких именно контактов???
мне кажецца - надо снять клеммы с акума и почистить их - образовалась оксидная пленка и с первого раза мешает запуску, а потом ее видимо пробивает - и вуаля - поехали....
Был подобный бзык на КАМАЗе. Даже летом после стоянки более часа не включался стартер, только щёлкало реле. Стоило включить фары минут на 5, всё работало отлично! Противоугонка мать её))) И так продолжалось пока не поменял АКБ. Короче 18 месяцев он так надомной издевался!
Александр Данилов
стартеру и акуму 4 месяца
Вариант 1 - неисправностьстартера
Вариант 2 - аккумулятор замерзший, первым включением вы его подогреваете, некоторые водители перед запуском на несколько секунд включают фары
Вариант 3 - что-то еще.
Первое - сын матери = брат.
Второе - аккумулятор все же сдох . Заводиться, тк прогревается электролит в аккумуляторе и загустевшее масло все же разгоняется коленвалом. Но неисключена и неиправность стартера. Для начала- зарядите аккумулятор.
Александр Данилов
ка он мать его прогревается за час на морозе????и кто этот час разгоняет масло????
Та же беда! При температуре ниже -15 начинает капризничать.
Вероятнее всего стартер.
Прошлый раз заменил щетки и промыл все от графитовой пыли внутри. Стал крутить как "молодой"
Сейчас просто лень-матушка обуяла!
Вероятнее всего стартер.
Сейчас просто лень-матушка обуяла!
Попробуй зачистить контакты на аккумуляторе и на клеммах.
стартер живёт своей жизнью для начала клемму на нем зачисть может из за окисления
втулки стартера может быть
мб проблема со стартером?
раз щелкает
Александр Данилов
стартер новый, а щёлкает после того как провернёт несколько раз и зтихает, ну тпа стартеру тока не хватает дальше крутить