1. медный радиатор
2. проклейка соединений
3. забор воздуха из подкапотного пространства с утеплением последнего.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как сделать печку теплой на девятке с верхней панелью???
оклеить окошки...
Не слишком простой, но верный способ - поставить дополнительную электрическую помпу от микроавтобусов ГАЗель на пути тосола к радиатору отопителя.
Я промывал радиатор, лучшим способом залил на ночь спрайт и с утра слил, столько ошмёток было я аш охренел.
Промыть радиафтор отопителя как изнутри, так и снаружи.
Однако тут стОит обратить внимание на древность пепелаца и глубину расходного кармана.
Ну, про сервис намекать не буду - там сделают всё за денюжку в лучшем виде, но есть вариант попроще.. . Но парня (ей) подтянуть придётся.. .
1. Сливаем всё, что есть в системе охлаждения. Заливаем воду с замесом лимонной кислоты в концентрации 1уп. на 1 л. и греем машину до рабочей температуры. Можно подольше и прокатиться ещё - не повредит. Проливаем проточной водой под напором всю систему, апосля её остывания (иначе - гидроудар) и заливаем свеженькую охлаждающую жидкость. Ежели возникнет желание перевести машину с тосола на антифриз, то обязательно поменять патрубки. При том весь комплект.
2. Валим в соседний магазин автозапчастей и покупаем очиститель кондиционеров. Используем его так, как написано в инструкции.
Лично так чистил свою 4-х летнюю девятку когда-то, после длительных поездок по полям и грунтовкам. После того, как продал её 6,5 лет отроду, ещё два года (изредка виделись с её тогдашним хозяином) проблем не было никаких.
Правда есть нюанс.. . Если я правильно помню, то боковые сопла там действительно слабо греют, а центральные шарашат от души. Поиграй потоками воздуха и найдёшь удачные настройки.
при заборе воздуха из подкапотного пространства, есть шанс заснуть в машине навсегда
Там нужно подтянуть тросик который закрывает заслонку слева от печки и станет теплее. Легкий способ
ну вы и загнули. надо просто найти симпотичного парня, разбирающегося в машинах.
Впереди вставить ту же самую картонку. . и под крышку подклеить чего нить
Закрыть двигатель сверху, и радиатор, добавить тосола, если мало, подтянуть тросик заслонки, и совет. центральные воздуховоды я вообще убрал и закрыл, они нафиг не нужны. зато щас очень хорошо дует по бокам и на лобовое, и еще стоит убрать воздуховод для задних пассажиров, т. к. воздух до туда теплым все равно не доходит, а если его уберешь, до спереди будет в ноги дуть хорошо