Автосервис, обслуживание, тюнинг

Периодически вырубается печка и свет (девятка)

Отпишитесь у кого такое было
было такое... при том 2 раза и по разным причинам:
1. блок предохранителей под капотом, у него настолько неудачное место, что очень часто гниет шлейф, проблема решается путем замены данного шлейфа.
2. замок зажигания, бывает что контактное кольцо изнашивается, оттуда и проблема, чтоб определить в этом дело или нет, попробуй, когда в следущий раз печка и свет вырубятся, просто ключ немного в замке пошубуршить, только, чтоб машина не вырубилась. Если дело будет в этом, тогда можно поменять саму контактную пластину, либо сам замок зажигания....
Патом Патом
Лучший ответ
Замок зажигания - либо в разьёме подгорел контакт ( пластмасса контактов в том месте будет тёмной ), либо внутри контактной группы замка - иногда и толстые провода в блоке предохранителей в местах соединения подгорают
снизу (из салона) в блок предохранителей вставлены электроразъемы. Вот какой то из них отходит. подоткни их все туда посильнее. делать это нужно из салона, над тем местом, где располагается левая нога. лучше с фонариком.
Все в предохранители упирается. С виду вроде целые, а поверхность может быть окислена.
ну, у меня такая ерунда - не уверен что помогло, но предохранители поменял - заработало, хотя может просто контакты какие потревожил!
была такая шняга, первым делом проверь все предохранители, могут отходить или даже оплавиться.
Роман Пичуев
Судя по описанию, эти приборы работать должны при включённом зажигании. Так же, как и обогрев заднего стекла, и дворники. Реле, скорее всего!
Гани R
Пропадание напряжения по выходу контакта 15/2 . Смотри разъем замка зажигания - возможны подплавы по "мамочках" на коричневом и голубом проводе. Если нет - меняй контактную группу замка.
Ашот Погосян
возможно замок зажигания мозг парит!
Проверь не горит ли лампочка "Change car")))))
Konstantin Isaev