Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что случилось с печкой ВАЗ2109

Что может быть? Патрубки на печку холодные. Кранчик открыт, термостат новый, печка медная новая. Нагревается ДВС быстро. Железная трубка, между ДВС и салоном, горячая. Заливал тосол с начало снял патрубок возле термостата, залил пока не полился тосол, то есть пробки в печке быть не должно. Что то с помпой может быть? И стоит ли ставить под капот на патрубок, который идет на печку, электрическую помпу от дополнительной печки Газели.
Нужно выпустить воздушную пробку!!! Если машина карбюраторная то откручиваем хомут от шланга подогрева карбюратора и сдвигаем шланг так, чтобы небольшая щель получилась, в нее-то воздух и пойдет, когда пойдет тосол задвигаем шланг на место. . У впрысковой машины аналогично - какой шланг снимать посмотри в книжке. . Да еще как только у тебя тосол стал ниже минимума - появилась воздушная пробка - придется снова ее выпускать. . если температура на датчике нормальная, то может быть просто завоздушена система
Студия Звукозаписи Artemsound
Лучший ответ
лепестки крыльчатки помпы-например
Про доп. помпу. Не на печку, а из печки. Газелевская шумная очень. Лучше Бош, хоть и дороже. На Мерсы ставят. Кран работает? Воздух из печек "Зубил" выгоняют так: морду повыше, на пригорок, и газовать.
не тот патрубок снял на до снимать шланг который взади карбюратора тосол должен пойти с шланга и карбюратора
присоеденяюсь к предыдущему оратору, что нужно поковырятся и выпустить пар, но причина, которую вы описали в вашем вопросе гораздо глубже, что случилось с печкой ВАЗ2109? ответ . он сильнее бьет. чем вы думаете, случилось то, что делали ее на заводе в россии, не в германии, где преотличные машины, не в корее, не в японии и не в сша. машина сделанная нашими инженерами, а потом еще и нашими рабочими не может быть хорошей априори. как в анекдоте про пластилин, который не может взятся оттуда, откуда берется *овно
Aleksej Busnov