Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть ли какой-то смысл в том, чтобы взять отдельные колеса для зимних шин?
Есть смысл, экономиш на "переобувании", меньше мучаеш резину натяни-стяни...
у меня так и есть правда вышло случайно договорился с чуваком что куплю у него резину (ему не понравилась) приехал а он оказывается с дисками ее продает и даже с колпаками
Зимние колёса лежат в подвале, летние стоят на машине. Переобуться дело 20 минут -не спеша!
Если есть где хранить накаченные и отбалансированные - тогда да
практичные так и делают-лето свои диски, зима-свои. + шины не любят переобуваний лишних
Конечно! Шиномонтаж денег стоит. Каждый раз платить будешь?
Xudoyorbek Ibragimov
А вы думаете я колеса могу сама поменять? Ну, теоретически могу конечно...
Менять проще и дешевле, можно и самому....
Ни шины, ни диски не любят когда их переобувают. Шина с диском и шина без диска занимает одинаковое пространство на балконе или в гараже. Плюс резина на дисках может быть подвешана на стену, шину повесить нельзя.
Как правило резина ходит около 40 000 км, и если вы покупаете машину что бы через 3 года ее продать, и не накатываете по 30 000 км в год, то брать диски для резины не целесообразно. Как правило при смене авто и меняются и диски и резины. Штамповка стоит около 2000 за диск, итого 8000 - это 8 переобывок ( в год 2 раза) итого 4 года. за три года не окупится.
естесственно лучше отдельные диски. Главный плюс - легкое хранение. Пустые покрышки можно хранить только стоя вертикально, периодически проворачивая их. А накаченые с дисками - в любом виде и положении.
удобно. и платить не надо за переобувку
Диски всмысле?
Я думаю есть, для зимы можно штамповочку самую дешевую купить, потому как постоянно бортировать резину она портится. Плюс ещё сами можете поменять, получается ещё и сэкономить можно
Томас Герауф
штамповочку дешевую говоришь... Я вот тоже захотел на Сида штамповочку взять дополнительно в салоне для зимней. Позвонил и узнал цену - 120 долларов за диск. Желание отпало. А на новую машину с разборки диски искать не стал. Пришлось брать литые для лета, а на штамповку посадил зимние. Сейчас фирменная штамповка гораздо дороже литых.
в принципе так то лучше если авто на долго решила не менять.