Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда,что рисунок зимней резины должен быть идэнтичным на всех четырех?!

Sher Sherov
че за бред тут поотвечали.. . задний привод, передний, полный.. . Резина всегда (не только зимняя) и вне зависимости оттипа привода должна быть одинаковая. Причем не только с одинаковыи протектором, но и равномерно изношенная. Ибо сцепление с покрытием у всех 4 колес должно быть одинаковое (разный рисунок - разное сцепление, разный износ - разное сцепление) . Хочешь дольше жить и сберечь своего стального друга - делай правильно. Хорош уже совдепией заниматься!
Улан Тасыров
Лучший ответ
Что то слышал я, что должна быть обязательно на всех одинаковая, независимо от привода и сезона. Но как то не заострял внимания - у меня полный привод и мне одинаковая обязательна. А по поводу зимней резины - пошукай на сайте НТВ-шной Главной дороги - у них был в прошлом году, кажется, сюжет, где они испытывали разность резины на разных осях. Лучшие результаты оказались у зимней нешипованной на всех колесах одинаковой. (шипы они пробовали только на одну ось, кажется)
Андрей Терешин
Если машина не полный привод, то на одной оси. 4 ВД на всех одинаковая. раньше на осмотре докапывались, как будет сейчас не знаю.
Саша Аринович
нет, только на одной оси должен быть одинаковым (т. е. спереди и сдзади)
Юра Томенко
Если машина полноприводная то обязательно. Проблем меньше будет. На заднем или переднем приводе должны быть одинаковы на одной оси. И по новому дурацкому указу шипованная резина должна стоять или везде или нигде.
Олег Панюшкин
Возможна установка парами. На перед одна пара, на зад другая, пары должны быть с одинаковым протектором