Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем утеплить капот авто на зиму, а нужно ли это вообще?

Jaba @
на любом строительном рынке самоклеющаяся фольгированная теплоизоляция продаётся.... понадябятся обычные ножницы и правильные руки.... делов на полчаса
Виктор Шавардин
Лучший ответ
зачем?? ?

я 30 лет езжу и на наших, и на ненаших - и не помню мороза, чтобы двигатель не держал температуру.

говорят проблемы бывают при -45 и и ниже
Дмитрий Shturman
Armen Sargsyan Ниже -45 проблема с холодом, так как печка не вывозит полного промерзания кузова ( имею ввиду салон ) а температура там в норме она всегда по малому кругу гоняет.
а капоту ему и не холодно
Сергей Опарин
В любом случае двигатель нагревается до своей рабочей температуры, хоть вообще с открытым капотом ездий. А вот если накрылся термостат и гоняет охлаждающую жидкость по большому кругу, то на трассе предел нагрева движка может быть на 60-70*. В салоне при такой температуре ОЖ окалеешь - печка греть не будет. Так что, если лень менять неисправный термостат, утепляй движок - сейчас этим полные "чайники" занимаются, раньше запчастей не было, поэтому была такая необходимость.
Казак
нет, не надо... хотя при сльном морозе бывает полезно. -20 это не сильный. на морозе двигатель за ночь остынет в любом случае... поэтому утеплитель не спасет.
Можно и есть" специальные материалу такой утеплитель на липкой основе
Avaz Axmedov
купи на капот гламурную шубу со стразами.
возми стекловату присованую! хорошо сохранит тепло в мороз конешно нужно! чтоб патом завела утарм машину !
Vladimir K
ну если плоха греется, то желательно... с зади передней решётки картонку положи, ну и сверху движка можно коврик кинуть
Дмитрий Shturman если плохо греется - надо термостат менять, а не гавном машину обклеивать