Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по тормозной системе Тойота Королла 2006г.
Необходимо поменять тормозуху. Указано-DOT4. А какой объем не указано ни где. Масло в двиг.,масло в коробку,охлаждающая,топливный бак,омыватель даже указан. А про объем тормозухи ни где не нашел. Подскажите сколько?
Тормозная жидкость меняется вместе с зачисткой системы, иначе смысла нет в ее замене. Можно не менять ВСЮ тормозную жидкость: рабочие тормозные цилиндры - самая нижняя точка в машине, там-то и будет вода, если она есть в системе. Нужно: 2 человека (один в кабине, другой у колеса) , стакан 0.5л, наждачная бумага (мелкая) , инструмент.
Передние суппорта: снимается суппорт, нажимается на тормоз, пока поршень не выйдет, вынимается поршень затем сливается в стакан все, что там есть в тормозном цилиндре, осматривается, зачищается (и поршень тоже) , за это время пару раз в стакан сливается набежавшая тормозная жидкость, при этом добавляя в бачок новую, чтобы не запустить воздух в систему, вытирается насухо, смазывается пластичной смазкой,
собирается (открутить штуцер прокачки желательно) , прокачивается. На все про все Бери 2 х 1л - хватит. А не указано, видимо, потому что точно неизвестно, сколько используешь на прокачку системы.
слил, открутил сзади прокачку немного-самотеком, как пошла-закрутил, потом перед самотеком. Потом все 4 прокачал. Без пены. Если на пустую начал качать-пена пойдет в магистраль.
присоединяюсь-в литр должен уложитса
Литра точно хватит!
Igor Bgsv
литр? обидно будет в процессе прокачки бежать за добавкой. это про тормозуху я. :)
думаю литра хватит и до рисчочки мах)))
там есть метка сколько и зачем её менять я например никогда не менял и считаю это полным бредом
Igor Bgsv
Не знаю..бред-не бред,но по ТО на 40000 надо менять тормозуху. Про рисочку вкурсе. Только это на долив. А я полностью систему прокачивать буду.
бери 1 литр не ошибешся