Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как понять что двигатель троит ? Какие симптомы? И вредно ли ездить с такой "болячкой" ?

Вик Иванов
Русланчик!... Если ты этого не понимаешь, то едь на СТО, или спроси у шаращего кого.... Поверь, это как будто спросить какой ритм у ударника группы пинк флойд, в такой-то песне, так же трудно на него и ответить, начни с того что: если у тебя русская машина, то заведи её, и по очереди снимай колпачки надсвечников, мотор при этом будет работать ещё хуже, а вот на каком сдёрнутом будет работать так-же, то тот горшок и барахлит, это может быть и свечка, и плохой контакт с бронепроводом, и впрыск может забит быть, может быть не исправен лямбдезонт (датчик на выхлопе) , датчик положения коленвала, плохой бензин, плохой фильтр, ..короче там смотреть надо...
Вл
Владимир
Лучший ответ
двиг. работает не ровно, вибрация, плавают обороты. машина не едет. лучше лечить сразу
Тима Тима
Вик Иванов обороты плавают, есть такое. что значит машина не едет ? вообще не едет или на холодный двигатель или еще как то ?
Тима Тима машина не тянет,повышеный расход топлива
чтобы понять понятие "троит" сними провод с одной свечи зажигания, и заведи. Сразу станет понятно как двигатель на трех цилиндрах работает, и можно ли с этим ездить ))))
если не работает один из цилиндров на на 4 цилиндровом двигателе это определить легко даже наслух, мотор работает не ровно, если на 8,то определить сложнее, но можно! ЕЗДИТЬ НЕ СТОИТ -увеличивается расход топлива и износ деталей, падает мощность ! "Троит" в основном из-за перебоев зажигания и неисправностях газораспределительного механизма.
Как разделить 800г водки на троих? Какие решения проблемы? Вызывать скорую "до" или после" - эти и другие наболевшие вопросы в стиле "Корреспондента" из НТВ найдут свой ответ на заборах города
Elias N
А вы сможете нормально ехать, если он троит???