Автосервис, обслуживание, тюнинг
знаете ли вы, какой объем работ нужно сделать на НОВОМ "Валдае", что бы он доехап своим ходом из Нижнего до Новосиба?
Волдай не знаю. В 2001году выбирал в Нижнем из 60 примерно машин на разных площадках Газель. Выбрали, провели на базе завода предпродажку, протянул и проверил все что можно. Перед Уралом заехали на СТО заменили сломаные наружные ручки, 2 оборванных амортизатора, провели ТО - все по гарантии. ВКургане заменили снова по гарантии 1 амортизатор, главный сцепления, наружные ручки по кругу. Прибыв в Н-ск потек радиатор, через 5000км заменил коробку передач вместе со сцеплением. Через 38000км 4целиндр лопнул \перегрева не было\ тех экспертиза установила брак завода, двигатель заменили за счет завода. Удалось продать по цене за которую покупал. Купил во Владике Дэлику 6год масло и тосол проверяю только при смене. ,заводится практически в любой мороз, летом кондер. Приятно.
** Xipi V Zakone **
Никто не угадал! В первую очередь (помимо протяхки) Надо проваривать и усиливать все кронштейны крепления кабины. Проварить накладки на самом креплении кабины к раме. Выточить перходник на интеркулер под гофрированный шпанг ( а то родной от унитаза рвется через неделю). Завтулить задние колеса (если не хочешь их тянуть каждые 500 км.). И это чудо техники они называют машиной! Да за такое наш автопром не тока поддерживать, его казнить надо на Красной площади на лобном месте!!!!если чиновников пересадят на Волги нашей экономике настанет писец! на запчастях разорятся!!!!
Торн! Вот скажи, НА ХРЕНА Мне ЭТО знать? Я НИКОГДА не буду, ездить на ВАЛДАЕ, а уж тем более перегонять Его из Нижнего, в Новосиб!
Главное - залезь в коробку и масло проверь!
У меня дядька в 90ых с завода Волгу покупал - проехал 300 км и думал детальки притераются, заехал на сервис и офигел - коробка была сухой! Т. е. вообще масло не залили.
Пришлось вкладываться на сервисе. После чего он доехал до дома и разместил объявление о продаже новой Волги. После этого на российском он за рулём не ездит!
Да... Бедняга!! !
Да загони на подъемник... протяни все ..да масла!!! !
Коробка, мост, мотор.. . сапуны... на месте... крутани пару раз... их ...Печкуууууууууууууу!!!! Патрубкиииииииииии!!! !
Термостат ...бери -запасной!!! !
Ну а там как БОГ... СКАЖЕТ!!!
Термостат ...бери -запасной!!! !
Ну а там как БОГ... СКАЖЕТ!!!
** Xipi V Zakone **
Вообще то у меня пока крыша не съехала такую хрень покупать. А начальство наше - да. Наши водилы в холодном боксе из- под них не вылазят. Мужиков жалко.
а на чее он тебе сдался
ЗНАЕМ! Нужно залесть в выхлопную трубу и вылезти через радиатор, попутно закручивая все на своем пути!
Самолетом доставь, дешевле выйдет!!!