Автосервис, обслуживание, тюнинг
как правильно заряжать акумулятор каркадильчиками
Возьми гигантского нильского крокодила в зоопарке и заставь его заряжать аккумулятор.
Берешь АКБ относишь в вольер к каркадильчикам и оставляешь его там до конца обеда.
по 2-3 каркадильчика в каждую банку, можно еще по 1-2 ногой запихать )))
больше вряд ли войдет )))
напрямую от 220
плюс с минусом не перепутай
Почитал, Улыбнуло, все зависит от емкости АКБ и зарядного устройства, если совсем не бум бум покажите чем будете заряжать и вам подскажут что нужно сделать
Шаг 1. Соединяем провода
Точно соблюдаем последовательность действий.
Ставим машину-“донор” рядом с “пациентом”. Внимание! Машины не должны соприкасаться!
Выключаем всё электрооборудование автомобилей, в том числе фары.
Выключаем двигатель машины-“донора”, открываем капоты.
С помощью провода-“прикуривателя” соединяем плюс [+] разряженного аккумулятора с плюсом [+] заряженного.
Соединяем минус – заряженного аккумулятора с блоком цилиндров или опорой двигателя машины, у которой сел аккумулятор. Важно: делаем это на максимальном расстоянии от аккумулятора! К минусу (-) севшего аккумулятора не подключаемся!
Убеждаемся, что провода не касаются движущихся частей двигателя!
Шаг 2. Запускаем
Заводим авто-“донора” (с заряженным аккумулятором) .
Ждем 5-10 минут.
Заводим машину с севшим аккумулятором.
Ждем 3 минуты.
Шаг 3. Отсоединяем провода
Включаем вентилятор и обогрев стекол машины-пациента. Фары не включаем.
Глушим двигатель нашего “донора”.
Аккуратно отсоединяем клеммы провода – прикуривателя: сначала минусы (-), затем плюсы (+).
Шаг 2. Запускаем
Ждем 5-10 минут.
Заводим машину с севшим аккумулятором.
Ждем 3 минуты.
Шаг 3. Отсоединяем провода
Глушим двигатель нашего “донора”.
Эмом Абdураhм0Ноv
человек спросил как заряжать акб а не как прикурить авто от другого авто