Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня в салоне машины пахнет отработанными газами. С чем это может быть связанно?

Машина также хорошо едет, никаких проблемм, но появился этот запах. Ощутим в основном во время остановки (на светофорах, на парковке).
Тут все правильно ответили.
1 Проверь глушитель: закрой выхлопную ботинком и проверь по всей длине аж до головки двигателя. Где свистит - там и беда.
2 Проверь-замени резинки уплотнителей багажника.
3 Включай вентилятор печки на маленькую скорость. Тогда избыточное давление в салоне не пустит внутрь выхлопные газы.
Удачи!
Андрей Алфимов
Лучший ответ
Проверьте уплотнение салона и особенно багажника.
Олег Ш
Выхлопная сечёт, через печку тянет
Оо "душа"
пердеть не надо!!!
Максим Фролов
Уплотнители тому причиной! Скорей всего багажник не плотно закрывается (в виду износа, разрыва и т. п. уплотнительных резинок) , вот газы и засасывает в салон. Обычно на классике такая проблема присутствует (ВАЗ-2105...07).
Надо проверить состояние выхлопной системы и уплотнителей салона, багажника.
Макс Волощук
Выхлопная пробита
Bahrom Tolqinov
необходимо обратиться в автосервис, чтобы проверили состояние выхлопного коллектора и выхлопной трубы
замени фильтр салона на угольный
+1. выхлопная
Император .
Проверь возможно так-же!!!
Почему запах выхлопные газы в салоне?
Сразу не буду описывать, варианты, что они попадают в салон:

когда ветер сзади машины,
тянет с рядом стоящим работающим авто,
система выхлопа полностью герметична, глушитель не сечет.
Источник
Вся проблема была в вот этой маленькой штучке на фото. Подозревал ее, но руки до нее дошли в последнюю очередь, штуцер головки блока ладаона со временем крепление с крышкой головки ослабло и она стала болтаться в посадочном месте. Соответственно при работающем двигателе, выхлопные газы прорываются во внутрь двигателя, за тем под капотное пространство ну и потом через печку в салон.
возможно несправна гофра глушителя