Автосервис, обслуживание, тюнинг

на тормозных дисках оброзовалась выроботка, можно ли сточить её напильником н снимая диск?

а зачем с диска стачивать!?!? если диск выработолся, его надо менять, иначе начнет руль трести и тормаза ухудшаться
Andrey Drozd
Лучший ответ
вряд ли получится напильником.. .
если остаточная толщина диска позволяет, лучше отдать в проточку на завод какой-нибудь.. .
сервисы некоторые тоже такую услугу предлагают - проточку дисков...
наждачкой лучше. . и лучше покрасить спец краской для дисков.. , не снимая, направляя баллончик вниз в землю...
Mustafa Mustafa
Что ты имеешь в виду под словом выработка? Бортик по кромке диска? Естественно нельзя и не нужно вобще туда лезть. Меняй диски и все.
буртик можно снять а волны врядли точить нужно
Кое где носки по пять метров вяжут! У вас в городе нет токарей?
Павел Шукан
низя, снимай и иди к токарю
Erbol Hudainazarov
Не стоит, колодки опять заново притираться будут..
Катюша Норок
на ведущих колёсах запроста. запускаешь и на первой передаче диск вращается подставляешь напильник и наружний бурт стачиваешь. для удобства лучше снять суппорт.
лучше не напильником а чем то понежнее, но вообще удалить можно
есть на современных СТО стенд проточки тормозных дисков !!!стоимось 600 рублей за 2 диска. и не парьтесь будут как новые
Правильным решением будет замена на новые! При износе до 3 мм они начинают трескаться от перегрева и в худшем случае могут просто разлететься, что приведет к дорогостоящему ремонту.
привет всем за чем мучиться купили новые и все .А то снять проточить двойная работа