Автосервис, обслуживание, тюнинг
пытаюсь завести авто слышу что схватывает а не заводится,под маховик упали пружины и слышен скрежет,действительно ли от
Одно от другого не зависит. Если схватывает значит двигун жив, но пружины надо удалять, иначе может всё перемолоть
Главное что слышешь схватывание...
Про пружины не будем, а вот снять стартер проверить бендекс и взглянуть на венец маховика стоит
Тоже не понятно, что там за пружины, да еще в таком колличестве. Стартер нужен двигателю только на запуск. Влиять он может тоже только при запуске. Видеть и слышать это возможно по тяжелому и менленному кручению, бывает с рывками. В этот момент стартер потребляет ток с АКБ, и если весь ток уходит на запуск, то его просто может не хватить для работы. Т. Е. схватывает, но не запускается. Это можно вылечить проверочным методом, поставить на машину мощную и заряженную АКБ, которой бы как раз хватило и на прокрут и на запуск. Если завелась, все. Стартер не влияет больше на работу. Ну а болтанка запчастей около маховика может повредить лишь сцеплению. Кстати не оно ли развалилось, ну там типа демпферные пружины с ведомого диска, например
Какие три стопорных кольца? И что за "три пружины со стартера" ?
Как определили? Поподробнее. Чё за авто?
подстрахуйтесь, если знаете что пружины упали, лучше их достать оттуда, тем более металлические. желательно в сервисе
Караууул! Попала на бабки прокладка между рулём и сидением!