Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите по движку ВАЗ 2109...

В общем мой мотор встал! Клинануло его! Надо капиталить! Капиталка как я понимаю в районе 15к рублей стоить будет! Предлагают двигатель Б/У после капитлки 6 000 км говорят прошел! Цена 13к руб. Говорит промыть систему...залить масло и поехал! Посоветуйте, что делать? Как двигатель проверить можно? И что лучше...купить Б/У или свой капиталить?
Dimka Maloi
Разница всего в 2К, но своими руками капиталить надежнее.
Алексей Лямин
Лучший ответ
покупать кота в мешке я бы не посоветовал, потом еще денег отдаш за оформление движка, то на то и выйдет
Сергей Щеглов
Эй, просветлёнцы профессиональные, вы чо бред несете? Какое нахрен переоформление? С 1 апреля двигло=обычная запчасть и похрен на номера и т. п. Ниче переоформлять не надо.
Что-то мне подсказывает, что с клином не уложишься ты в 10К.
Девяточный движок, кстати, можно легко найти в идеальном состоянии до 8к, согласен с Андреевым.
Так что я бы на твоем месте поискал бы двигло.
Кирилл Чендев
Свой надежней! Чужой это "кот в мешке"! К тому с переоформлением морока. Тебе оно надо?
б\ушный двигатель - это тёмная лошадка! Хотя.... можно конечно проверить компрессию, но для этого его надо прокрутить на каждом цилиндре!! ! Мне кажется, что было бы разумнее сделать капитальный ремонт Вашего мотора.... Ну хотя бы Вы будете уверены в его надёжности :))))))))))))
Eгор Ш.
Чего-то круто тебе цену загнули, у нас со всем навесным можно за 5-8 т. р. взять хороший, да и ремонт если сам будешь делать выйдет 5-10 т. р. , т. ч. подумай,.
Laziz Berdiev
Ёпыть.. . Компрессию в ём проверь. И задумайся-нахрена его смашины сняли то?
хрен его знает что за двигло там продают, да плюс ещё переоформление.... дополнительный головняк, капиталь свой
я бы посоветовал свой капиталить, ты же не знаешь кто его собирал и как, так что лучше самому сделать. попроси друзей. вместе соберёте там не чего сложного нет!!!
Gagik Sarksyan
Переоформлять сейчас не надо. Есле продавцу доверяешь, то можно взять. А потом свой не спеша разбирай и делай уже сам. Потом один из них снова продать можешь.
Sabuhi Ismailov
Когда покупаешь в сборе это кот в мешке, нужно разобрать посмотреть, какое сотстояние цилиндров, поршней, что под головкой, много мелочей, лучше съездить к любому знакомому который работает в атосервисе, заплатить ему 15 к зато гарантия будет, просто подумай 2рубляя разница небольшая, я лично свой движок продал за 10к но я за него отвечаю, а такконечно хозяин барин!
Самому капиталить, может дешевле обойтись, а так берешь кота в мешке
Лучше капиталить свой. НАДЁЖНЕЙ.