Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой марки купить шины на зиму? не дорого и чтоб и на льду и в сугробе и слякоть?

гуди ер ультра грип экстрим направленная шиповка.... не очень дорого и дорогу держит нормально. Правда немного шумновата!
Коля Петров
Лучший ответ
ХАККУ Бери от 2-6, Шипы, Не Пожалеешь! Сам Седьмой Сезон на Них, Дрволен на Все 100!
Atacan Nurn?yazov
Добрый день, лучше нокиан хаккапелитта-4, 7, отличные шины.
Юрий Беркут
Гиславедик то что Вам подойдет.
Я вообще предпочитаю без шипов, с надрезами - "присосками" !
Юкохама, тойё,или корейские сама то цена качество
1.Ставить зимку надо тогда, когда средняя температура становится +7 градусов. Во-первых, тогда летняя резина твердеет и теряет свойства. Во-вторых, при такой температуре уже есть шанс выпадания снега и резкого похолодания. Впрочем, если вдруг в вашей местности ночные заморозки бывают и тогда, когда днём ещё совсем тепло, то меняйте раньше.
2.На зимней резине нельзя ездить по асфальту, особенно мокрому, так же как на летней. Управляемость и устойчивость будет хуже, тормозной путь - больше. Максимальная скорость зимних шин обычно ограничена на уровне 160 км/ч, у Hakkapeliitta - 170 км/ч. Но на самом деле даже на идеальной асфальтовой трассе не следует ехать на любой зимке быстрее 110-120 км/ч, а на шипованной быстрее 100 км/ч. Лучше даже немного меньше. Чем больше температура воздуха, тем хуже. Кроме того, самые лучшие зимние шины на снегу и, тем более, льду, не дадут сцепления с дорогой даже приближенного к тому, что дают летние на асфальте, но это, я думаю, понятно.
3.В гололёд шиповки намного (!) лучше липучек.
4.На укатанном снегу скорее всего будет разница в пользу шипов, но небольшая.
5.На рыхлом снегу разницы практически не будет.
6.На асфальте шиповки заметно хуже липучек, да и сами шипы при езде сильно изнашиваются, а при некачественной ошиповке могут и повылетать.
Вывод: если у вас в городе хорошо чистят дороги, или вы живёте на юге, где снега вообще немного, то берите липучки. В иных случаях лучше выбрать шипованные шины.
7.Лучшая зимняя резина - это, пожалуй, финская Nokian Hakkapeliitta. Если, исходя из вышеизложенного, нужна шиповка - то модель 7, если липучка - то R. Да, она не дешёвая, но на этом экономить нельзя!
8.Зимних шин должно быть 4 штуки, по числу колёс вашего автомобиля, не меньше! Все они должны быть одинаковыми.
9.Покупать 5 зимних покрышек, чтоб зимней была ещё и запаска, имеет смысл только если вы далеко и много ездите чёрт знает куда, особенно в тайгу/горы и иные нецивилизованные места.
10.Размеры шин и давление в них обязательно должны соответствовать тому, что написано в инструкции к автомобилю.

Удачи на дорогах! Приятной зимы!
Дмитрий Дугин
Ну не знаю, у меня Кордиант Полар 2 вполне прилично держат. Можно Сно Макс еще лучше. Или Нордман 4 все в районе 2300 руб, на R14.
Gislaved
Александр ***
Возьми шипованный Мишлен....
Скиф Бик (701+)
Хорошая резина дорого стоит Нокиан, Мишелин, Континенталь хорошие марки, а так корейскую или ещё какую нибудь можно поставить.
Денис Волков
авто уточнить надо
Сергей Сергеев
лапти в самый раз))))

А я зимой только на санках ))))))))))))
Куаныш Бименов
Нижнекамскшина)
M 100, отечественная.
Денис Котов
Nokian Hakkapeliitta, не прогадаешь по цене-качеству! Подбор шин здесь:
https://www.nokiantyres.ru/tyre-selector-ru
Кордиан.
Ruslan Habibulin
Непременно запорожец
Lutfulla Babaev
Hankook Ice-Winter стоит около 2 т. р. за колесо
Мне советовали брать шины с грубым протектором. А какие конкретно-без понятия. В этом году только свой первый комплект зимней резины покупал.
Если в слякоть-та же фигня. Всесезонку не рекомендую-скользит.
Дмитрий Зуев
Такие бывают только в сказках про шипованую резину))))
Кама)
шины марки Кардиан
Мишлен
Кама евро ебать !!!
Alik Gabrielyan
Nokian
@f_U_R_K_A_T@ .
йокогама
Era U
на дсиках ездить)
Да ИШАЧКУ возьми и ебаш куда хочешь и в гору и на лёд
R M K