Автосервис, обслуживание, тюнинг

чё за бред с техосмотром??? может кто нибудь внятно ответить???

чё за бред с техосмотром??? может кто нибудь внятно ответить??? у меня заканчивается в этом месяце. надо проходить или нет??? и почему надо или не надо. Заранее спасибо!
Зависит от того, до какого месяца у тебя страховка ОСАГО. ТО проходить не надо до конца года. А в конце декабря поезжай в страховую, сделай новый полис ОСАГО (это если он у тебя истекает в новом году, если сейчас истекает, то делай сейчас, вот без него ездить нельзя!!! ) и будешь кататься до следующего декабря (точнее, до момента истечения нового полиса ОСАГО! ) без ТО. ТО не нужен до того момента в следующем году, до которого у тебя будет действовать ОСАГО!
Рашид Курбангалин
Лучший ответ
Сырым Енсебаев я же попросил внятно ответить!)

давай ещё раз.

у меня ТО закончится в этом месяце.
страховка осаго у меня до сентября 2012 года.

так надо или не надо проходить?

и причём тут вообще страховка?
заранее спасибо!
Закон о техосмотре находится в прямом свободном доступе в интернете. Найдите и прочитайте его.
Poyraz R?zgar
Сырым Енсебаев да я не тебя мудака спрашиваю
они сами не знают, у многих лицензия до конца года, сами висим, в начале января заканчивается, хотели пройти раньше, но не советуют, могут по второму разу якобы заставить с нового года
Макс Даньшин
А Мурзик прав - внятно только в оригинале читать. А ежели не судьба понять текст, то и здесь вряд ли осознание осенит.
Данных даже по машине ты дал с гулькин енг, а хочешь, чтобы всё разжёвано было.
Если тебе ещё и реакцию людей разжевать.. .
Сыль на полный текст майл не пропустит - иначе может кто за тебя, ленивого, яндекс слегка погуглил и выдал бы пару мест поводенистей.

Планируется привязать техосмотр к страховке, а по сему не рыпайся и обратись на прямую в свою страховую на предмет будут ли они делать страховку с просроченным ТО за неделю - две до окончания страховки, ибо всяк кулик по своему Законы читает.. .

А уважаемым людям не хами - мовитон это.. . Да и очень мудозвонко может получиться. У Мурзика, в отличие от тебя (да и от меня) опыта то поболе будет.
Проходить не надо, Путин продлил на год все ТО которые кончаются в 2011... У меня кончился ещё в мае этого года. . ни кто меня не трогает)
если проходил в этом году. проходить не надо. у знакомых ментов спрашивал. с нового года сообщат дополнительно. могут в стоимость осаго включить
закон пока на рассмотрении, говорят продлили на год.