Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для чего нужен гос техосмотр авто? Типа если его не будет мы все погибнем от заклинивших тормозов? Или как ?
Почему то во многих странах никакого гос техосмотра нет и при этом ни кто от этого не умирает, и кол - во дтп порой и меньше чем в странах с обязательным техосмотром
Бабло с водителей потянуть, только и всего.
ТО ЕСТЬ ВО ВСЕХ СТРАНАХ
Да еще как можно погибнуть - например от камаза без тормозов
Я приведу тебе несколько примеров зачем он нужен ----причём, чем беспристрастней будут относиться во время техосмотра, тем лучше...:
1. Наличие в головной оптике ламп не предусмотренных заводом - к ним относятся ксенон и светодиоды -----кто ездит ночью, тот прекрасно понимает, что это не допустимо и за это необходимо жёстко наказывать...
2. Наличие катализатора у машин в которых он должен быть ---------и вонючек станет меньше, кто стоит в пробках или движется в плотном потоке тоже поймёт ---особенно это относится к ИНО ---владельцы их просто вырезают а купить - это для них оооочень дорого...
3. Наличие непредусмотренных ходовых огней на основе светодиодов, которые подключены, как не попадя и в тёмное время просто слепят встречки.
4. Да, тормозная система...! -----думаешь тормозные диски меняют все? -----нет, ездят до последнего - пока его сточит и разорвёт причиня вред другим.
Да и много чего ещё ---включая рулевое управление и т. д.
Поэтому техосмотр нужен он обезопасит других водителей от кучки идиотов экономящих на всём, но управляющих дорогим старым автомобилем.
Просто очередной побор с водителей
а это типа доп налога с людеи А ТО НАЛОГОВ МАЛО ЛЮДИ ПЛАТЯТ
В том виде как это продвигается сейчас он не нужен.
В нынешнем виде - когда регламентируются и контролируются большей частью второстепенные, никак не влияющие на безопасность параметры, это приводит к тому что правоохранительные органы не занимаются своими прямыми обязанностями по обезвреживанию преступников. Что ведет к тысячам тяжких телесных и убийств ежегодно.
Кроме того огромные средства затрачиваемые на эти бестолковые контрольные мероприятия сокращают финансирование более важных программ - например здравоохранения, что ведет к огромным человеческим жертвам.
Может быть единственный плюс техосмотра - отсеивать старые прогнившие вёдра, не подлежащие восстановлению. Но таких авто - единицы. Сам техосмотр это больше глупость, повод содрать денег. У меня машина на гарантии, поэтому я раз в год прохожу сервисное ТО, где машину диагностируют и если чё, ремонтируют, за мои деньги. После чего через неделю я должен ехать на техосмотр, где её опять диагностируют, но не ремонтируют и опять за мои деньги - глупость и бессмысленность.
Rovshan Abbasov
У тебя не очень хорошое осведомление. Почитай по поводу прохождения ТО у официалов и техосмотра. После ТО техосмотр не нужно проходить.
да... и восстанут машины из пепла ядерной войны...