Просто так не взрывается, плохо следиш за машиной . Причины -
1 - Как и многие просто не следил за ним, работает да и ладно. Если обслуживаемый надо хоть изредка контролировать уровень и плотность.
2 - Большой ток зарядки (неправильно работает реле-регулятор) с обильным выделением газов, выкипел до открытия пластин в момент большого потребления энергии ( стартер, фары, обогрев заднего стекла.... ) проскочила искра,
3 - Пункт 2 + "прикуривание"
4 - Проведение сварочных работ без отсоединения аккумулятора.
5 - Кипение с забитыми вентиляционными каналами .
Автосервис, обслуживание, тюнинг
По какой причине могла взорваться аккумуляторная батарея?
Забитые дырки вентиляции.
кипение электролита и искра.
Слишком большой ток заряда или длительность.
Кипела хоршо .В испаряемых газах присутствует водород. Гдето прошивает искра рядом и БУМ! ! Я видел много раз (хорошооо их рвёт)
возможно диверсия?
В процессах зарядки и разрядки вода электролита разлагается на водород и кислород в соотношении 1:2. Эта смесь называется Гремучий Газ, и взрывается от малейшей искры!
При интенсивной разрядке-зарядке система вентиляции банок не справляется, и малейшая искра на клеммах АКБ приводит к ВЗРЫВУ! Разлетается на куски АКБ, разбрызгивая во все стороны кислоту!
по причине продырявленности)))
тупо коротнули ее и БАХ
Электролит испаряясь выделяет водород. Водород +воздух= взрывная смесь. А искра помогла дабы в электро сети их хватает.
Большое кипение и при запуске обычно взрываются, но нет худа без добра, зато новый поставишь.
Замыкание однако
Видимо в одной из крыек забился воздушный канал Проще говоря в каждой пробке должна быть дырочка .ПОШла зарядка эллектролит закипает розширяеться собравшиемуся воздуху деваться не куда .вот и вышел розрыв аккумулятора
ты наверное заряжал её от сети 220в
ты наверно прикурил возле нее.