цепь проходит очень долго. её не надо подтягивать.
на америкосе америкосы не меняли масло-вот и результат.
ремень меняется на 90 тыс или через 10 лет вместе с натяжителем и одноразовыми болтами шкивов распредвалов и шкива коленвала.
при замене помпы авто выпущенные после апреля 2005г заменяется и ремень грм
на движке 1.8 и 2.0л помпа меняется легко.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
На ford focus стоит вместо ремня грм цепь. Она надёжнее чем ремень?
ремни ГРМ ходят по 180 тыс км 6-8 лет, агрегатов-200, далее - обязательная плановая замена
цепь надежнее
Если на жигах, есшо совковых ходили по 100тыс и не предел, на говеном масле... Думаю форд ниже жигулей не опустился!
Надёжнее, 100%.
надежнее
надежнее цепи ничего нет
Надежней грм, он тише и дешевле. У нас сейчас стоит разобраный фокус 2,3 цепной америкос, на нем проскачила цепь из за заклиневшего натяжителя цепи. Там Сталенград внутри. А вся проблема оказалась в том, что хозяин масло вовремя не проверил и ездил 2 дня на сухом моторе. (вчера мы его разобрали)
цепь надёжнее однозначно
Цепь по любому надёжнее, это вам любой специалист с автосервиса скажет!
ЦЕПЬ надёжнее 10000%
цепь почти вечная только подтягивай раз в год
Цепь принципиально надежнее и как следствие - долговечнее, что снижает стоимость регулярных расходов. Кроме того цепь менее подвержена изменению собственной длины в результате температурных колебаний и в следствие износа, что положительно сказывается на точности фаз газораспределения.