Автосервис, обслуживание, тюнинг
Скажите как надо прогреть зимой и уехать на машине где АКПП ? своими словами скажите!
тоже самое что и с мкп--прогреваю всегда зимой и если более 15 градусов мороза не менее 10 минут ----завожу авто и как только обороты приходят в норму-800об на тахометре то ещё минут 5--как раз прогреется салон и потом медленно еду чтобы проснулись все узлы подвески в спокойном состоянии--а конкретно акпп не надо прогревать-ни переключением скоростей ни чем---( то есть будите машинку с утра и в мороз как себя -нежно и потягиваясь и чтобы никакой резкой нагрузки на сердце) и именно по-этому мои машинки живут счастливо и всегда как новые--удачи вам
Александр Спиряев
спасибо
в паспорте написано: при температуре ниже -20 прогреть двигатель в течении 30 секунд, и можно ехать.
невредно еще воткнуть на заднюю и драйв секунд на 5.
заводишь, прогреваешь и едешь...
Ни чего специально не грею и не грел... полет 40000. Смысла в прогреве нет.
Пока двигатель зимой прогреет салон - нагревается и АКПП, с замершими стеклами не поедешь.
Летом немного работы двигателя хватает для выхода на рабочий режим всех агрегатов.
То что масло теряет вязкость при изменении температур - полная ерунда, все масла всесезонные, проходят тесты прежде чем допускаются к использованию, на этапе разработки.
Про бредовые пузырьки которые некоторые говорят - просто смех разбирает масло идет под давлением в магистралях.
То что идет повышенный износ клапанов - полный бред... производитель при изготовлении АКПП подбирает качество материалов.
до рабочей тмп двс
Владимирпавлович Игнатенко
ебанулся, что ли??? ты так движок угробишь, грея его при недостаточном давлении масла на холостых!
пора забыть добрые советы для довоенных машин!
Заводишь двигатель, нажимаешь на педаль сцепление, включаешь режим "Р"(Parking), отпускаешь педаль и ждешь пока не прогреется и двигатель, и АКПП. Примерно от 5 до 12 минут.
Валерий Старжинский
это АКПП какое сцепление
в течении минуты переключаю все режимы а потом еду
как другие делают не знаю
Для АКПП не предусмотрен прогрев! Там не чему греться! А масло в ней и так прогревается при заведенном двигателе (вращается первичный вал).
В каждое положение переключаешь и держишь 1-2мин пока греется движок!