Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина работает на стабильно - иногда глохнет на холостых, иногда все норм! особенно в мокру и холодную погоду беда!
поменял все уже! и провода высоковольтные! и свечи и ремень генератора и масло поменял и фильтра все и воздушный и бензо, поменял крышку распределителя зажигания и катушку... прочистил карб... что еще то может быть? может регулировать что то надо? гольф 2 карбюраторный 1.3
есть такая штука на карбюраторе - элкектромагнитный клапан холостого хода, стоит относительно недорого, и визуально определить что он неисправен сложно, но таких проблем как у тебя может прибавить, попробуй поменять его. Или как сказал Федор Бабий ниже. А проверить подсос воздуха просто. . набери в медицинский шприц бензина, и при работающем двигателе брызгай из него через иглу бензин на посадочное место карбюратора со всех сторон. Если двигатель набирает обороты (засасывает брызгаемый бензин через щели) , значит вы нашли причину :)
Смотрите провода от катушки, до трамблёра, где то пропадает контакт
Приезжай ко мне, починим. Скидку дадим.
Виктор Огнивенко
куда приезжать и сколько будет стоить?
Если там стоит электронное зажигание, то так может себя вести коммутатор. Точнее колодка подключения к коммутатору: плохой контакт и в сырую и холодную погоду может происходить утечка напряжения, вызывая перебои в работе системы зажигания - пропадание искры вплоть до затухания мотора вообще. Так же возможна еще одна причина - образование конденсата на внутренней поверхности крышки трамблера. К сожалению это неприятная вещь, но бороться с ней можно: нужно проверить есть ли в крышке отверстия для вентиляции и при их отсутствии просверлить сверлом 1,5-2 мм или увеличить до соответствующего диаметра имеющиеся.
Клапан- ЭПХХ меняй
большой зазор между осю дросельной заслонки икорпусом карбюратора, происходит подсос воздуха, неустойчивая работа двигателя зачастую глохнет. Болезнь старых карбюраторов
Vovan Krayjay
А почему же так сильно зависит от погоды?