Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем разница тасола и антифриза, и смешиваются эти жидкости?
Разный хим. состав. мешивать нельзя.
по идее, тосол - это разбавленный чистой водой антифриз
в настоящее время столько всяких видов антифриза по составу, что смешивать антифриз с тосолом не рекомендую
но если производитель один и тот же, и цвет жидкостей одинаковый - мешать можно
В названии и составе присадок... основа одна и та же -вода и двухатомный спирт.
Почитай
http://www.autosecret.net/avtosecret/593-tosol-ili-antifriz
Почитай
Тосло не надо смешивать, получешь бесплезную смесь..
антифриз придумали в СССР. смешивать не стоит, присадки разные.
оба на основе этиленгликоля, только антифриз разбавлен дистиллированной водой, а тосол может просто из под крана. в результате соли воды разъедают алюминиевую ГБЦ
Смешивать точно можно. А вот в чем разница-сам уже неделю думаю!
разница в температуре кипения. Смешивать НЕЛЬЗЯ
Через некоторое время тосол начинает разъедать головку, его хотябы раз в год менять нужно, а антифриз нет!
Антифриз менее агрессивен к узлам охлаждения двигателя, он имеет более высокую температуру кипения и более низкую температуру замерзания.
Однозначно нельзя, основы разные.. . Может получиться "ядренная смесь", от которой не будет толку
ТОсол ЭТО- ЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ (МОНОЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ, МЭГ) ввиду своих уникальных свойств понижать температуру замерзания водных растворов широко используется как основа при получении низкозамерзающих охлаждающих жидкостей – антифризов, также в качестве основы для хладо- и теплоносителей, для производства синтетических волокон, пленок и в ряде других областей.
Химическая формула этиленгликоля (моноэтиленгликоль, мэг) : НOCH2СН2ОН. + дистилированой воды
Антифризы (теплоносители, хладоносители)
Низкозамерзающие теплоносители на основе водного раствора пропиленгликоля широко используются в различных отраслях промышленности в качестве теплоносителей (антифризов) , в том числе в системах отопления, вентиляции, кондиционирования жилых домов и общественных зданий, в системах охлаждения пищевых производств, а также в другом теплообменном оборудовании в интервале температур от −40 °C до +108 °C 1,2-пропиленгликоль — прозрачная, вязкая жидкость. Её плотность ниже, чем у этиленгликоля и глицерина, но выше, чем у этанола.
Таким образом и то и это смеси спиртов с водой и кое какими присадками
Смешивать нельзя. Можно смешивать только тосол с тосолом, антифриз с антифризом (ну в смысле разных производителей) Антифриз получше будет. температура кипения выше, да и не разъедает.