Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите в чем разница тосола и антифриза что лучше

Антифризы различных производителей также имеют свои собственные названия. Например, «Тосол» — марка российских (советских) охлаждающих жидкостей. Само слово — это аббревиатура названия отдела «Технология органического синтеза» (ТОС) , где он был разработан, с окончанием «ол» , обозначающим в химии принадлежность к группе спиртов.

И только.
Виктор Кудрявцев
Лучший ответ
одно итоже только в антефризе присадок больше
У антифриза температура кипения выше. Тосол прошлый век.
Крит Легенда
вот тут можешь ознакомиЦо в тонкостях! -http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_source=adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=coolstreamgoog
Не Идиал
тосол тоже антифриз
Айнур Салямов
Забей в поисковик. Дня три тому назад-разжовывали.
что залито в авто-то и лучше! смешивать не надо!
Новый Чиркей
это одно и тоже. тосол только Российского производства
Ну вас уже сказали что менять нельзя, то что залто то и заливайте. Тосол делали раньше вбольших обьемах. Стоил копейки. Сейчас же антифриз содержит спец. присадки, которые защищают ваш двигатель, в отличии от тосола.
Антифриз считается - лучше. По смазке, температурам, и т. д. Смешивать тосол с антифризом нельзя категорически - выпадет осадок. Если хочешь сменить одно на другое - промывать надо долго и упорно водой. Тосол лучше в том плане, что если где-то подтекание и ты не уверен - мазнул пальцем, попробовал палец на язык, сладко - значит, тосол. Он ядовит, но от того что палец лизнешь - не отравишься. Антифриз каков на вкус - не знаю, но полагаю, что никакой, и он более ядовит
антифриз лучше. тосол потихоньку "сьедает" все детали из цветного металла (радиатор, термостат, дюралевые патрубки и т. д.) . антифриз-нет
Дмитрий Исаев
антифриз лучше у него тепмпература замерзания ниже
тасол на порядок лучше! он совсем на другой основе его срок службы на порядок больше и он не боится высоких температур. смешивать их нельзя!
уверять не буду, но много слышал что от тосола патрубки протекать начинают и на двигатель как то не хорошо влияет, в общем Антифриз))
Тосол это антифриз тех лет, когда начали выпускать у нас первые жигули, только технологии давно ушли вперёд, а мы всё в тех годах и выпускаем ТОСОЛ, У антифриза охлаждающие, антикоррозийные и смазывающие свойства лучше ( из за тех же присадок) . Не все антифризы можно мешать между собой! Залит зелёный- лей зелёный. Да и температура кипения у хорошего антифриза выше чем у тосола