У меня мопед(скутер) DELTA
Есть проблема которая порядком поднадоела а так как я ничего в этом не понимаю то прошу отнестись к вопросу серьезно, и если есть такая возможность разжевать что и как=)
Короче проблема в освещении то бишь в фаре. При высоких оборотах все отлично но на холостом еле светит, так что когда едешь с горы невидно ничего. Аккумулятор новый, генератор думаю работает потому как зарядку на аккумулятор дает...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос для знатоков мото техники
скорее всего, фара запитана переменкой напрямую от генератора, т. е. до аккумулятора.
Так что варианта два:
1) немного переделать проводку - запитать фару от аккумулятора.
2) поставить одну-две дополнительные фары. Например, светодиодные автомобильные дневные ходовые огни. Есть довольно яркие, дорогу видно будет. Подключить их надо напрямую от аккумулятора с отдельным выключателем.
Так что варианта два:
Аккумулятор новый - не факт, что хороший и заряженный.
Генератор "думаешь" работает - я тоже думаю что Папа Римский по девочкам бегает... .
А что, не в состоянии проверить тестером напряжение акку и напряжение генератора !?
р. с.
Почти, в 6 лет уже ездил на Верховине 4 и интересовался всем, что связанно с техникой !
Так этим простым вещам в школе учат в 5-7 классах..., ты не ходил в школу....
р. с.
лампочку менял кто нибудь? могли поставть мощнее чем надо и ей нехватает мощности, попобуй тогда поставить самую слабую по ваттам, даже не галоген а обычную овальную, меньше 35 ватт, (ватт 10 - 20) такие я в продаже видел
и что что менял? какую поставил то? я говорю самую слабую ставь, читаешь ответ??
заводим мотор отсоединяем акум мотор остановливается значит менять реле регулятор Раз на больших лампа горит ярко значит генер исправен
Распространённая проблемма в регуляторе напряжения, зарядка акума тоже плохая
Попробуй поставить лампочку амперами поменьше например 45.50 ампер