Вот уже несколько дней прихожу с утра на стоянку, включаю, зажигание, попогрейку в прикуриватель и секунд через 30 начинаю заводить машину. Раздается щелчок и все гаснет. Вчера один раз так было, сегодня уже три раза подряд. Потом завелся нехотя. Принес АКБ домой, постоял он часа 3... и выкатил зеленый глазок - типа все оК. Напруга по электронному вольтметру 12,57В по стрелочному примерно 12,3В. подходит капец или еще повоюем?
Что кроме зарядки ему можно сделать? Или как у всех масса где-то?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос к знатокам АКБ. Речь о маломерной китайской ВАРТЕ 45А/ч
Попробуй по- хорошему почистить клеммы и хомуты проводов на АКБ
Для начала завел бы, потом жопогрейку включай. Смотри плотность и состояние пластин
Sergey Aleksandrowich
У большей части не обслуживаемых аккумов банки сильно закрыты но их можно проверить
Ну даешь - при низких температурах АКБ выдает намного меньше тока чем обычно и при заводке вольтаж падает (в-15до 7В - смотреть тесты) а ты еще и жопогрейку - она тянет безумно много + сам АКБ наверно не новый и заряжен не на полную!
Надо завестись а потом уже включать!
У нас к магазину АКБ подъезжаешь, они сами меряют акк, генератор, выдают диагноз.
если можно посмотреть плотность электролита, то надо его смотреть. и вообще уровень жыжы в АКБ неплохо бы проверить.
Думаю ничего страшного с АКБ не произошло ..Скорее всего заряжена не более чем на 50 % ну и как все нормальные батареи в сильно охлажденном виде (на морозе) значительно (до 50 %) снижают энергоотдачу. Выход состоит в следующем:
1.проверьте степень заряженности с помощью ареометра. плотность электролита приведенная к температуре +20 гр. С должна быть около 12,7 -1,28 гр. /см. куб., если ниже -дозарядите до нормы. Проверьте уровень электролита в банках Напряжение и пр. являются вспомогательными параметрами и не дают точной оценки.
2.Ставьте заряженную АКБ и будьте уверены- исправное авто заведется наверняка.
Илья Мамай
Плотность 1,27-1,28
когда будешь заводить
прикрути там прямо к аккуму вольтметр удобно
следи за ним и стартер включай. и следи в этот момент за прибором
если при стартере напряжение упадет ниже 8в акуму пипец
надо смотреть че сним
если напряжение при старте порядка 10-11в надо смотреть клеммы массу и тд.
всяку херню типа жопогрейки не включай.
емкость 45 и так мала ..
надо смотреть че сним
всяку херню типа жопогрейки не включай.
емкость 45 и так мала ..