Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ксенон ставить или нет на Приору? Какой штраф?

Стоит Корректор света фар электрический. Возможно поставить авто.корректор фар, сколько это стоит?
нет ксенон приоре не нужен, она будет только в небо светить и людям в глаза, а толку ты не увидишь. а штраф кажется прав лишают, но могу ошибаться
Юрий Свистун
Лучший ответ
Светит ксенон реально лучше. Штрафа нет - лишение прав. Галогенные лампы с надписью "ксенон эффект" - хренотень, светят белым светом (т. к. сами лампы окрашены синим цветом, что является светофильтром как раз для белого свечения) , но светят плохо, хуже чем обычные желтоватые галогенки. поставить на Приору легальный ксенон будет стоить тысяч 20, не меньше. Это только за фары. Решай сам) Я катаюсь с нелегальным на двенахе, фары "ангельские глазки" - менты докапывались, но встречкам я не мешаю, не слепят, в отличие от штатных фар.
Аrtur Makkambaev
светить будет офигенно в отличии галоген. . штрафа нету .. лишение.. . у самого ксенон левый на фокусе 2 разница большая. . да и белый свет приятнее мне для глаз. . при желтом хуже видно и глаза как то напрягаются. . но реально слепит встречных.... но очень замечаю что и легальные ксеноны не хило слепят.. . на дорогих тачках.. . и ниче ездят же.. . я постоянно протираю фары ...грязные сильнее слепят... если именно ксенон хочешь то ставь 4200 К он желтого цвета. . и тормозить не станут.. . они ксенон по цвету в основном определяют.. . я езжу давно у меня 6000 К.. . тфу. . тфу. . тфу .. не придирались.... вообще лишают прав за ксенон. . но я считаю что это глупо. . дороги надо делать хорошие.. . фонари уличные ставить где нужно.. . особенно возле пешеходных переходов.. . тогда и ксенон не понадобится. . а так я предпочитаю лучше видеть.. . и не сбить кого нить...
Алекс Стар
ксенон сейчас можно устанавливать. но! на тазик я-б не ставил ( стыдно ездить на тазике с ксеноном)
Ghena Stahi