Автосервис, обслуживание, тюнинг
автомобильное газовое оборудования последнего поколения все же пагубно влияет на работу двиготеля?
Последнее поколение ГБО, то которое с мозгами и идет впрыск газа . Там компьютер при резкой нагрузке отключает газ и включает бензин, заводится машина только на бензине, прогревается тоже. Т. е. это не так пагубно для двигателя. Но по любому забиваются распылители на форсунках, прогорают при малых зазорах клапана. У нас на работе все легковые машины на газе работают. Просто надо зазоры на клапанах немного больше делать, если двигатель с гидрокомпенсаторами, то вообще ничего делать не надо. И главное не гонять машину. При нормальной езде при скорости 100-110 ВАЗ 21074i 300 тыс. км на газе до ремонта выхаживает. Акцент уже 500 тыс. км прошел, еще не делали двигатель.
:) СМЕХ, и самого первого поколения работало и не пагубничало
Нет. На обкатанном двигателе будет работать долго.
октановое число газа больше 100, степень сжатия бензинового двигателя рассчитывается максимум на 98
да не хрена не влияет я на газу на 406 двигле 293тыс пробежал и кроме колпачков и прокладки ГБЦ не менял ни чего (кроме расходников)
бред!!!! нет отрицательных воздействий!!!! просто плотность смесевого потока пониже, а октановое число выше.
ну вообще то газ продлевает срок двигателя надо им правильно пользоваться, а не тупо поставил и за был, особое внимание требуют клапана
газ вообще снижает срок службы двигателя