Утро доброе! Друг поставил себе газовое оборудование на грузовичок. Баллон на 65л, а заправили 35л.
Ему начали чесать, что мол конденсат, стравливать надо. Вопрос: Что за херня? Новый баллон, первая заправка и половина объёма конденсата. Такое вообще реально? Ну ладно за пару-тройку заправок набралось говна в баллоне, ну не с первой же заправки?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Про газовое оборудование
Нет ни в коем случае. Конденсат может образоваться только с годами и не в таком количестве. А у вас просто пары газа и потом они выйдут. Либо глючит заправочник и не дает нормально заправить. Хороший совет про заправку газом: заправляйтесь всегда ТОЛЬКО ДОЗИРОВАНО, т. е. 50л или 40л. Сколько входит в газовый баллон : офиц. объем баллона минус 20 проц. , столько и заправляйте газа. Так как у вас баллон 65 л, то 65 - 20 проц. получ. 52 л. Короче заправляйте ровно 50 л и все. Газ идет под давлением, поэтому в ваш баллон более 52 литров не войдет, как ты его туда не пихай. А заправщики всегда предлагают и уговаривают заправить полный баллон, никогда их не слушайте - " мне 50л и все". Прибор будет показывать, что газ идет, хотя он уже полон и продолжает наполнять всю их газовую трассу: шланг и тд. Им это выгодно, кто этого не знает или кому пофиг, заправки на таких зарабатывают.
На второй раз заправят больше. В балоне остался воздух, в дальнейшем будут пары газа. А конденсат собраться НЕ может так как трубка забора газа расположена у самого дна.
хорошая заправка, бывает наливают наоборот в 65 литровый баллон 90 литров
Конденсат собирается только в редукторе, но никак не в баллоне. У меня стоял газ могу сказать, что-это мнимая экономия... реально нет никакой.. .